Перейти к содержанию

Атопический дерматит, не признают диагноз(срочно помогите)


Tranet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В январе 2015г. у меня проявилась сильная аллергическая реакция,(сухость кожи, очень сильный зуд даже ночью, краснота в области шеи, спины, рук, коленей и груди) обратился к врачу дерматологу в Республиканский кож-вен диспансер. Был поставлен диагноз "Атопический дерматит" и назначено лечение, месяц на мазях, таблетках и уколах, зуд спадал и появлялся снова. Обратился к гастроэнтерологу, оказался повышенный уровень Хеликобактера Пилори, назначено лечение, пролечился. В конце марта месяца зуд потихоньку начал спадать и краснота уходить. 1 апреля по повестке явился в районный военкомат для прохождения мед.комиссии, на стадии врача дерматолога я пожаловался на свой диагноз(на тот момент на коже ещё оставились видимые следы болезни), врач осмотрев направила в Республиканский Кожно-венерологический диспансер(другой не в котором был поставлен диагноз), там мой диагноз был подтвержден о чем был составлен Акт и назначено лечение, с Актом я явился обратно в военкомат( по глупости не сделав копию акта) отдал его врачу-дерматолог, который сказал ждать конца апреля они повезут меня в центральный военкомат на ОСП, где меня должны списать поставить категорию "В". В конце апреля мне позвонили с военкомата, якобы другая врач дерматолог и попросила прийти в военкомат ещё раз чтобы она могла посмотреть на меня, т.к когда я был ее не было?????. Я явился(естественно на этот момент видимые поражения кожи уже не были видны, т.к я лечился на протяжении 4 месяцев! и видимо по всему добился ремиссии), осмотрев меня она накричала на меня: "Зачем ты лечился? Что я буду показывать в центр.военкомате?". Я промолчал, она сказала едем через 2 дня, бери с собой все что есть.

 

Через 2 дня, взяв с собой карточку где был подшит диагноз поставленный ещё в январе месяце+ко всему нашел то что у меня в 16 лет была на фоне ОРЗ крапивница и я находился на лечении в больнице. Придя в центральный военкомат где вместе со мной находилось ещё около 3 десятков таких же атопиков без видимых кожных проявлений. Конвейер к врачу который якобы ставил категорию годности был чем то сверхъестественным.Зайдя человек выходил от него спустя 10-30 секунд. Дошла очередь до меня, я зашел. Врач спросил меня: Что у меня? Я начал рассказать, что с детства имею аллергические реакции. Рассказал про случай с крапивницей, рассказал про Атопический дерматит поставленный в январе и дословно описал как я лечился, где и когда. Не подняв свою голову от моего личного дела он начал следующий диалог со мной:

 

" Это все конечно хорошо, все ровно, четко. Мы сделаем следующее, на момент освидетельствования не вижу у тебя никаких признаков дерматита, ты чист как младенец, я работаю по 565 приказу. Я дам тебе отсрочку на месяц и если в течении месяца ты не придешь и не покажешь мне, ты уйдешь служить по моей части." От такой наглости я был в легком шоке и возразил то, что я не могу предугадать когда у меня снова будет такая реакция эта хроническая болезнь. На что он сказал " Мне пофиг"

Оторопев от такой дерзости я сказал хорошо я буду обжаловать решение в суде, Он сказал ради бога это ваше право, я позову сюда всех этих врачей кто вам поставил диагноз и спрошу с них и все в этом роде и раз вы там агрессивно настроены я признаю вас Годным прямо сейчас, даже без осмотра. Дальше я получил повестку на 28 апреля с пометкой "мед.осмотр".

 

P.S. Перед тем зайти туда, я как 5 точкой чувствовал и включил диктофон, и записал весь этот разговор в отличном качестве.Хоть никакой юр.силы он не несет, но все же....

 

Сейчас готовлю бумаги для подачи в суд .

А именно:

 

Выписку с детской карточки о крапивнице

Выписку с кожвена в январе 2015г. когда впервые был поставлен диагноз

Выписку или Акт с кожвена куда был отправлен с военкомата.

Заявление-жалобу(образец взят с сайт Минобороны)

Написал заявление в военкомат о предоставлении мне копии решения комиссии.(сказали ждать 2 недели)

 

Кто сталкивался с подобным, пожалуйста расскажите помогите как быть, что делать, есть у меня ли шансы?

 

 

P.S. до 23 лет у меня были отсрочки по учебе и по состоянию здоровья, находился на операции копчиковый ход и реалибитационный период был около года т.к рана категорически не хотела заживать, на что конечно врач указал при разговоре.

 

Сам вопрос таков: Каким образом военно-врачебная комиссия может подтвердить диагноз если не имеется в данный момент видимых поражений кожи, но буквально месяц назад они ещё были и был составлен Акт, что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, здесь необходимо истребовать копию выписки из решения призывной комиссии и обращаться с заявлением об оспаривании принятого решения в суд. Однако, следует иметь в виду, что практически точно суд назначит суд мед экспертизу по Вашему заболеванию, если готовы к таким финансовым рискам, пишите заявление в суд по мед основаниям, если же нет, то по формальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, здесь необходимо истребовать копию выписки из решения призывной комиссии и обращаться с заявлением об оспаривании принятого решения в суд. Однако, следует иметь в виду, что практически точно суд назначит суд мед экспертизу по Вашему заболеванию, если готовы к таким финансовым рискам, пишите заявление в суд по мед основаниям, если же нет, то по формальным.

 

Каковы шансы получить категорию В при том что суд.мед экспертиза признает диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Каковы шансы получить категорию В при том что суд.мед экспертиза признает диагноз?

это практически железное основания для решения суда в Вашу пользу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

это практически железное основания для решения суда в Вашу пользу

 

но как интересно будет проходить мед.экпертиза если определение этого диагноза по сути сводится к внешнему осмотру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но как интересно будет проходить мед.экпертиза если определение этого диагноза по сути сводится к внешнему осмотру?
этот вопрос лучше задать на медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...