Перейти к содержанию

Законопроект о запрете на выезд на 5 лет


Ливадий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=721607-6

Законопроект продвигают и не факт, что не примут.

Если все же вступит в силу, как будут определять людей, который подпадают под норму?

Будут ли ограничивать в правах всех, кто только получает билет после вступления закона в силу? Или же закон коснется и тех, кто уже получил военный билет? Хочу понять, где грань между виновным и невиновным.

Мой пример: получил билет в 28 лет, не служил. Не знаю, считаюсь ли я уклонистом ибо никаких справок подобного характера не получал. Запретят ли мне выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ограничения коснутся тех, кто был заключением призывной комиссии признан не прошедшим военную службу не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ограничения коснутся тех, кто был заключением призывной комиссии признан не прошедшим военную службу не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва.

 

Спасибо за ответ!

А как узнать, было ли такое заключение в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ!

А как узнать, было ли такое заключение в отношении меня?

Добрый день, такое заключение может быть вынесено только в отношении граждан, которые не прошли военную службу не имея на то законных оснований до 27 лет, если 27 лет исполнилось начиная с 2014 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 27 в 2013 году, но получил билет в 2014. Значит мне такое заключение не выносили? И значит закон о запрете на выезд не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне исполнилось 27 в 2013 году, но получил билет в 2014. Значит мне такое заключение не выносили? И значит закон о запрете на выезд не грозит?

да, совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...