Перейти к содержанию

Проблемы/ боли в спине


Максай
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Такая ситуация, мне 25 лет. Появилась острая нужда в военном билете. С детства болит спина (примерно с 14 лет, тогда спортом занимался). Наблюдался у врачей, делал рентген - записи в детской карте не разобрать (но врач просто говорил что смещение). 2 с небольшим года назад делал МРТ поясничного отдела, так как спина опять дала о себе знать и вот ее результаты:

 

Дорсальная парамедианная протрузия L5S1 диска,

передне-задний размер=3,8 мм.

С нерезкой компрессией передних отделав дурального мешка.

МР-сигнал от межпозвоночных дисков и тел позвонков не изменены.

Высота L5S1 диска снижена.

На уровне L5S1 справа араартикулярная ликворная киста размерами: 6,5*5,4мм.

Физиологический лордоз выпрямлен.

Структура спинного мозга не изменена.

Заключение: МР-признаки остеохондроза II ст. Протрузия L5S1 диска. Параатикулярная киста справа L5S1 сегмента.

 

Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получении категории "В" или отсрочку от службы при прохождении комиссии в военкомате? Само собой буду делать новые/свежие снимки, но по тем что есть - на что можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получении категории "В"???---увы нет!!! Перспектива может быть , если имеющиеся у вас изменения будут сочетаться с наличием неврологической симптоматики( болевого синдрома мало).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...