Перейти к содержанию

По справкам больной, а на деле нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 16 лет я встал на воинский учет в нашем военкомате, с "липовой бумагой" о бронхиальной астме (Туда входила справка об инвалидности, карточка и прочая лабуда..Мама работала в больнице и сама все сделала, что-то было сфабриковано, а карточка была другого человека.) Дали мне акт к аллергологу, тот посмотрел так и сяк , сделал заключение и все.Поставили в приписном "В".Мама пошла на такой шаг, потому что старший брат, когда мне было 14 погиб при выполнении служебного долга в 19 лет, а я остался у мамы один.Время прошло и ВК меня не трогало. Теперь мне 24, я закончил магистратуру и хочу идти служить в армию. Военный билет я не получал,по слухам меня должны будут положить в стационар, а затем к аллергологу за заключением. Так вот приду я к ним и скажу " хочу служить", а они посмотрят личное дело и что потом то? Как мне правильно все сделать? Может лучше сразу сказать мол документы липовые хочу служить? И будет ли за это ответственность? Или же в идти за военником, лечь в стационар, астму не подтвердят и все я годен? Помогите с наилучшим для меня вариантом.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в приписном ставиться предварительная категория годности, поэтому по большому счету она не имеет приоритетного значения для овк. Вам необходимо явиться в Ваш военкомат, без поддельных!мед.документов и пройти мед.комиссию, предварительно сообщив, что Вы желаете отдать долг Родине. Если Вас все же направят на дополнительное обследование по астме, то Вам в мед.учреждении, в случае, если ее нет, никто не подтвердит и Вас признают годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 16 лет я встал на воинский учет в нашем военкомате, с "липовой бумагой" о бронхиальной астме (Туда входила справка об инвалидности, карточка и прочая лабуда..Мама работала в больнице и сама все сделала, что-то было сфабриковано, а карточка была другого человека.) Дали мне акт к аллергологу, тот посмотрел так и сяк , сделал заключение и все.Поставили в приписном "В".Мама пошла на такой шаг, потому что старший брат, когда мне было 14 погиб при выполнении служебного долга в 19 лет, а я остался у мамы один.Время прошло и ВК меня не трогало. Теперь мне 24, я закончил магистратуру и хочу идти служить в армию. Военный билет я не получал,по слухам меня должны будут положить в стационар, а затем к аллергологу за заключением. Так вот приду я к ним и скажу " хочу служить", а они посмотрят личное дело и что потом то? Как мне правильно все сделать? Может лучше сразу сказать мол документы липовые хочу служить? И будет ли за это ответственность? Или же в идти за военником, лечь в стационар, астму не подтвердят и все я годен? Помогите с наилучшим для меня вариантом.Спасибо

Добрый вечер.

Совершенно непонятно, зачем нужна была вся эта история с поддельными документами, ведь если Ваш старший брат погиб при исполнении обязанностей военной службы, то, в соответствии с п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы и так имеете право на освобождение от призыва на военную службу.

 

Теперь, если хотите служить, Вам, конечно, стоит прийти в ОВК, заявить, что жалоб по астме Вы уже не имеете, от права на освобождение от призыва отказываетесь (стоит подать письменное заявление об этом) и, после прохождения обследования по астме, которое, вероятнее всего, подтвердит отсутствие заболевания, Вам присвоят категорию годности "А" или "Б", и Вы будете призваны в ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Если брат погиб ПО ПРИЗЫВУ (не по контракту и не офицер), то и так бы освободили ПО ЗАКОНУ.

 

А ежели хочешь служить, то приходи вообще без документов и говори "жалоб нет" . Никто и не подумает проверять ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ категорию годности, ей просто задницу подотрут. У НАСТОЯЩИХ-то больных и то на предварительную болт ложат.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели хочешь служить, то приходи вообще без документов и говори "жалоб нет" . Никто и не подумает проверять ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ категорию годности, ей просто задницу подотрут.

Если предварительное решение на приписке было ограниченно годен, то в медицинские документы заглянут обязательно. И если за этот период никаких обращений к врачам не будет, то вполне могут направить на новое обследование, а потом в зависимости от его результатов. Могут и призвать.

 

А насчет брата скажу так, что если он погиб во время прохождения военной службы по призыву, то у вас возникает право на освобождение от призыва. А вот воспользоваться своим правом или отказаться от его реализации решать только вам. Никто насильно освобождение от призыва давать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...