Перейти к содержанию

Обструктивная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 17 лет и он состоит на диспансерном учете:

-у кардиолога с диагнозом аномалия строения клапана аорты-двухстворчатый клапан аорты с недостаточностью до 1 ст НК 0.

-у невропатолога с диагнозами перинатальная энцефалопатия

постгипоксического генеза, гидроцефальный синдром , при рождении внутрижелудочковое кровоизлияние, кистозная форма. В 8 лет перенес сотрясение головного мозга. Позже поставлен диагноз СВД церебрастенический синдром на резидуорганическом фоне.

При первоначальной постановке на учет в январе 2013 г. был выдан акт только по кардиологии и присвоена категория Г. Все же выписки, касающие учета у невролога, были изъяты невропатологом из призывной комиссии из личного дела сына.

В июне 2013 сын попадает в больницу на СМП с диагнозом транзиторное нарушение мозгового кровообращения, лабильная артериальная гипертензия энцефалостенический синдром. В июле консультирован в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, проведена МРТ , на которой выявлена обструктивная гидроцефалия, обусловленная стенозом водопровода мозга , первентикулярный отек. В августе 2013 г в этом же институте проведена операция эндоскопическая 3 вентикулостомия.

Возможно ли в этом случае присвоение категории В? Какие мои действия должны быть?

В приписном написано, что явиться через год в воекомат, а сыну будет уже 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в этом случае присвоение категории В? - да, вполне по 24-й статье

 

Какие мои действия должны быть? - как можно больше собрать меддокументов, подтверждающих диагноз, представить их в военкомат, получить направление на обследование по акту, подтвердить диагноз по акту, сдать акт в военкомат, получить категорию годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меддокументы есть (МТР, эпикризы и т.д.) Каким образом мне их передать в военкомат? Написать заявление о состоянии здоровья призывника(с ксерокопиями выписок, справок) в призывную комиссию и сослаться на статью 24 Приложения о военно-врачебной экспертизе, направив его заказным письмом и (или) передать непосредственно военкому? Каким образом и в какие сроки

просить направление на обследование по акту с данным диагнозом ? В какое время это нужно сделать? До 1 октября 2013 г, т.е.до начала призывной компании? Моему сыну в июле 2014 исполняется 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом мне их передать в военкомат? - можно принести лично, а можно отправить заказным письмом

 

Написать заявление о состоянии здоровья призывника(с ксерокопиями выписок, справок) в призывную комиссию и сослаться на статью 24 Приложения о военно-врачебной экспертизе, направив его заказным письмом и (или) передать непосредственно военкому? - именно так

 

Каким образом и в какие сроки просить направление на обследование по акту с данным диагнозом ? - в сентябре-октябре

 

В какое время это нужно сделать? - в сентябре-октябре

 

До 1 октября 2013 г, т.е.до начала призывной компании? - военкоматы как правило начинают вовсю работать уже в сентябре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста,(см.вложение) правильно ли я написала заявление военкому о приобщении документов к материалам личного дела, о выдаче направления для заполнения акта исследования состояния здоровья и определения категории годности? Нужно ли указывать в статье 24 соответствующий пункт или достаточно только статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я написала заявление военкому о приобщении документов к материалам личного дела, о выдаче направления для заполнения акта исследования состояния здоровья и определения категории годности? - написано весьма прилично, подробно

 

Нужно ли указывать в статье 24 соответствующий пункт или достаточно только статьи? - хватит и статьи

 

Ваши болезни вполне подходят под освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...