Перейти к содержанию

помогите разобраться с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На прошлом осеннем медосмотре военкомат поставил 3ю степень ожирения и отправил на стационар в эндокринологию. После обследования, врач мне поставил диагнозом 1ю степень. Рост 194 вес 123.5 (взвешивался 6 дней назад). По всем таблицам явно 3я степень, но в диагнозе 1я. Подскажите пожалуйста, стоит ли верить врачу или стоит предпринять какие-либо действия?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

На прошлом осеннем медосмотре военкомат поставил 3ю степень ожирения и отправил на стационар в эндокринологию. После обследования, врач мне поставил диагнозом 1ю степень. Рост 194 вес 123.5 (взвешивался 6 дней назад). По всем таблицам явно 3я степень, но в диагнозе 1я. Подскажите пожалуйста, стоит ли верить врачу или стоит предпринять какие-либо действия?

Заранее спасибо

 

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с диагнозом - подавайте жалобу. А кто Вам диагноз снял: мед.учреждение или сам врач в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз снял врач стационара. В военкомат пойду только завтра. Просто странно что подобные расхождения в диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPunk, Добрый день! Росту 194см и весу 123.5кг согласно табл.1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания", которой руководствуются врачи при медицинском освидетельствовании, соответствует Ожирение II степени (ИМТ - 30,0 - 34,9).

Врачи в ЛПУ при проведении дополнительного обследования руководствуются данными не из этой таблицы, а Классификацией величины массы тела (ВОЗ, 1997, 2003), согласно которой ИМТ - 30,0 - 34,9 соответствует диагнозу "Ожирение I ст.".

 

В настоящее время наиболее широко распространенным показателем для оценки степени ожирения является индекс массы тела (индекс Кетле). Расчет ИМТ по индексу Кетле рекомендован ВОЗ более 20 лет назад для оценки избыточной массы тела в практической работе врача:

ИМТ = Масса тела (кг) / рост (м2). Единица измерения - кг/м2.

Нормальная МТ соответствует ИМТ 18,5 - 24,9 кг/м2. При величине индекса МТ 25,0 кг/м2 масса тела оценивается как избыточная, а 30,0 и более - как ожирение,

 

 

Из Письма Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 N 14-3/10/1-2816

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129795

В этом письме есть "Таблица 1 - Классификация величины массы тела (ВОЗ, 1997, 2003)"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...