Перейти к содержанию

вопрос - что предпринять в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отучился в школе в г. Петрозаводске, стал на учет в ВК и получил приписное удостоверение с пометкой "ограниченно годен", группа В-62б, из-за того, что в детстве был обнаружен атопический дерматит. Поступил в московский институт, встал на учет в черемушинском ВК. В начале 2010-го началось обострение дерматита и экземы, лег в ГКБ №52, есть выписной эпикриз с диагнозами микробная экзема, вульгарные угри.

Сейчас я закончил институт, считаюсь не-студентом с 1-го июля. Для получения диплома необходимо сняться с учета в черемушинском ВК, но там с 15-го июня и до 15-го июля идет призыв. 20-го июня у меня первый вступ.экзамен в аспирантуру, когда будет происходить зачисление туда - неизвестно.

К слову, в данный момент у меня снова происходит уже ставшее обычным весенне-летнее обострение экземы+дерматита.

Что мне грозит и как поступить, чтобы не иметь проблем с поступлением в аспирантуру и не залететь в армию с красными чесущимися руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в ВК.

Подготовьте и предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...