Перейти к содержанию

Повестка на январь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в военкомат за справкой ф32, справку с горем по полам дали, но в придачу выдали повестку на 27 января для оформления документов на призыв, без подписи её меня не отпускали.

 

Что значит эта повестка, могу ли я забить просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень ты балда - справка сейчас эта не обязательная для предоставления в военкомат. Это-глюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат за справкой ф32, справку с горем по полам дали, но в придачу выдали повестку на 27 января для оформления документов на призыв, без подписи её меня не отпускали.

 

Что значит эта повестка, могу ли я забить просто?

 

Здравствуйте!

По указанной повестке Вы обязаны явиться. В случае неявки по повестке полученной под личную роспись возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alostm, Добрый день!

в придачу выдали повестку на 27 января
Так точно! по лично подписанной при вручении повестке прибыть обязаны. Здесь ничего дополнительно не скажешь.

Но особых причин для беспокойства я не вижу, поскольку во вне призывной период (до 01.04) всякие попытки проведения призывных мероприятий (под маркой "подготовительных", "оценочных", "а сейчас мы не призываем, просто проверяем здоровье") и др. - НЕЗАКОННЫ! А следовательно - никаких последствий в том случае, если призывник отказывается их проходить, не влекут.

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИЗЫВНИКОВ СОСТАВЛЯЕТ ПОНЯТИЕ "ПРИЗЫВ", А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТАКЖЕ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННЫЙ ДЛЯ ПРИЗЫВА СРОКИ (С 01.04 ПО 15.07)

О чём это я??? 27.01 у Вас на вполне законных основаниях могут уточнить некоторые сведения. Внести (при наличии изменений) эти сведения в материалы личного дела призывника. ВСЁ! (забыл: могут еще на прощание вручить повестку с вызовом на апрель).

Вот теперь - ВСЁ!!

Повторюсь, что такие действия сейчас будут законными.

А вот направление сразу же по врачам медицинской комиссии, которая сейчас работает в рамках ППВУ, т.е. - на медицинское освидетельствование, не будет соответствовать нормам закона. И от такого направления Вы имеете полное право отказаться.

Предвижу скептическую улыбку на лице оппонентов. Мол, попробуй тут откажись, сразу дядьки и тетки из-всех кабинетов вылетят, будут советовать, угрожать, вешать лапшу....

Попросите от начальника отдела военного комиссариата ПИСЬМЕННО (в письменной форме) выдать Вам указание (именно указание, а не направление. Можно даже ПРИКАЗ!) на прохождение 27 января 2013г. медицинского освидетельствования врачами медицинской комиссии отдела ВК в целях определения категории годности к военной службе! с его личной подписью и датой разработки (составления) такого документа

Если начальник умный, - он сразу все поймет.

Если начальник хитрый, - он такую бумагу составит и Вам выдаст. Не торопитесь бежать по врачам: бумагу эту сохраните для обращения в прокуратуру. О чём и сообщите этому хитрецу.

Поскольку на всякую хитрую ж.. есть болт с неправильной резьбой.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут работать и в воскресенье.

Если нет,надо явиться в следующий рабочий день.

 

А разве это обязательно Алексей?

В повестке ведь указано 27, он явился предположим 27 и военкомат закрыт, но он свой скажем так долго выполнил, обязан ли он по закону являться 28? или в "следующий рабочий день"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто будет иметь место полученная под личную роспись повестка обязывающая к явке и без отметки ВК о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто будет иметь место полученная под личную роспись повестка обязывающая к явке и без отметки ВК о явке.

 

Это я понимаю:yes2:, я имел ввиду, что число в повестке тоже вроде роль играет или это пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться и у дежурного отметить повестку . Все шансы (если отметит), что суда не будет (он явился).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...