Перейти к содержанию

Административка


AndrewT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня днём, часов в 12 пришёл участковый с бумагами на моё имя, чтобы доставить в отделение полиции из-за административного правонарушения по поручению военкомата или как-то так. Отвёз в отделение, чтобы там дождаться военкоматчиков, но до военкомата там не дозвонились и я написал объяснительную(на бланке) со слов полицейского, что не уклонялся, повесток не получал. Так же написал "Обязательную" на листке а4, в которой написал, что явлюсь завтра в военкомат. Расписался на обоих листках. Отпустили.

Повестки я получал, но всё время раньше на картонках, а в последний год-полтора в обычных конвертах по почте. Т.е. из рук в руки не получал и ни лично, никто другой за них не расписывался.

1. Какой штраф за административное правонарушение?

2. Какие ещё последствия могут быть?

3. Есть ли какие-то особые моменты, которые стоит мне учесть завтра в военкомате?

В принципе, если объективно по здоровью, то не прохожу по весу(ожирение 3-ей степени, ИМТ 37,4), и ещё куча сопутствующих симптомов, но не думаю, что достаточных для отсрочки, если только они всё не просуммируют и не скажут мне, что такой букет им не нужен, хаха. Врачам в военкомате особо не доверяю.

4. Могут ли мне отказать в мед.комиссии, если у меня просрочен паспорт?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.До 500р.

2.При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

3.В Вашем случае приобщите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

4.Проблем с проведением мероприятий по призыву у сотрудников ВК не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.В Вашем случае приобщите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Это надо делать в любом случае?

Просто с того момента, как я был у врачей, прошло года 4. Да и сейчас добавилось ко всему прочему многое и усугубилось старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сделайте именно так,т.е. подав заявление.

Желательно подготовить более "свежие" мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно подготовить более "свежие" мед. документы.

не представляется возможным, в военкомат уже завтра утром, там они всё равно всё должны увидеть на живом примере, но спасибо за подсказку с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите те мед. документы,что имеются в наличии.

А если на руках нет, все документы в поликлинике, то писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...