Перейти к содержанию

Специалисты и компетентные люди, помогите в выборе схемы действия.


Рекомендуемые сообщения

Поступил в прошлом году в аспирантуру, на днях схожу в призывную комиссию получу отсрочку (дай Бог, с военкоматом никогда нельзя быть уверенным). Но, я работаю. Работа отнимает много времени, на аспирантуру практически не остается, там уже стали грозиться что меня отчислят. Так что хочу быть готовым к этому времени.

 

В арсенале проблем со здоровьем имею три варианта:

1) плоскостопие, оно у меня с детства. Форму и степень не знаю, схожу на снимок в ближайшее время. К снимку подготовлюсь по известной методике.

 

2) как мне казалось самый реальный вариант, но разбившийся почему-то о скалы. В 4 года я перенес лопнувший аппендицит, был 6ти дневный перетонит. На животе шрам от груди до нижней части живота (помимо двух по бокам). Всю жизнь я нахожусь на поддерживающей терапии (пропиваю курсы пробиотиков, лакто-бактерий). Актуальные результаты ФГДС и колоноскопии показали лишь хронический гастродуоденит, и что-то там еще. Оно и логично, я постоянно лечусь.

 

3) по известной методике зафиксировать повышенное артериальное давление (при помощи считывающего прибора).

 

Вопрос к специалистам и компетентным людям. Какому из вариантов следует уделить большее внимание? 1й если покажет 2ю степень хотя бы имеет смысл развивать. 2й вариант - я думал что вообще позволит мне получить категорию В, а не тут то было. Но и гробить ЖКТ я не хочу, прерывая курс лечения, например. 3й вариант вполне реален, насколько я понял, правда у меня проблем с сердцем и АД вообще, по-моему нет. Но что-то нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по плоскостопию надо либо 3 ст. плоскостопия, либо плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст.

Т.е сходите сначала на снимок, а там уже будем решать, что да как....Пока говорить об этом направлении рано.

По давлению так же можете попробовать освободиться. Надо что бы ваше давление было от 150/95 и выше....Естественно вам надо просить проведения СМАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый реальный, казалось бы, второй вариант.. с ним уже ничего не откорректировать, в случае если фгдс не показал заболеваний, являющихся основание для ограничения или освобождения, так?

 

На снимок уже записался, на следующую неделя правда, и спасибо за своевременный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если по ФГДС что то обнаружится, то хорошо....но если только гастрит, то будете годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...