Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Алексей19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

имеется справка из больницы с диагнозом, не позволяющим нести службу. Но на медкомиссии в военкомате решили что объективных видимых симптомов нет, значит можно служить. (болезнь - высокое черепномозговое давление, делали пункцию).

подал в суд с требованием провести суд мед экспертизу - отказали.

сейчас собираюсь оспаривать это решение..

не понимаю как так..они же обязаны это сделать, и положить на доп. обследование ведь!

и ещё такой вопрос, раз они не хотят по хорошему.. если всё таки суд никак не изменится. Военкомат же мне снова должен прислать повестку будет правильно? если я её не буду получать? живу не по месту прописки, официально не работаю..чем это грозит? могут объявить в розыск?

И вообще если уже через суд дело идёт, то тут уже серьёзней ситуация с получением повесток? просто до этого 3 призыва я не получал повесток и всё..а потом сам решил пойти по глупости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас других повесток, полученных под расписку, не имеется, тогда для вызова в ОВК вам должны вручить повестку. В случае невозможности вручить вам повестку ОВК в установленном порядке привлекает ОВД.

 

Вы также можете добиться направления на обследование через вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под расписку получал повестку только в октябре, когда пошёл на комиссию вот. и на ней подписал повестку на контрльную явку. Но на неё я уже не пошёл, т.к. подал заявление в суд. больше повесток в военкомат не было.

т.е. по сути всё сначала начинается и я могу повесток пока не получать? и чем грозит привлечение ОВД? как скоро они могут перевести дело ОВД? мне 25, осталось пару лет..

я часто летаю и езжу на поезде, они там могут заметить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы воспользовались правом на обжалование, в связи с чем не явились по повестке, то уклонистом в этом случае вы считаться не можете, даже если возникнут вопросы у прокуратуры, предъявив поданные заявления в суд вопросы отпадут. При перелетах или поездках на поезде, никто вас искать не будет, федеральный в таких случаях не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

последнее хотелось бы уточнить, несмотря на то, что я обращался в суд, и в случае не лучшего исхода я просто снова перестану получать повестки, они как то быстрее в розыск подадут? или всё таки тут без разницы абсолютно, что я не получал повестки до суда, что после?

я просто переживаю, что раз уж был суд, то могут при моём скрывании сразу же завести дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В случае если суд будет не на вашей стороне, то это не означает, что Вы будете являться уклонистом от призыва на военную службу, так-как согласно с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в суд, путём подачи заявления в суд исполнение решения призывной комиссии приостанавливается и вас соответственно не могут отправить в ВС РФ.

Вы можете подать в дальнейшем кассационную жалобы на решение суда первой инстанции, если вам откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, если вы не явились по повестке, даже по уважительной причине, которой также является факт обжалования решения ПК в суде, вы обязаны явиться в ВК как только обстоятельства препятствующие явке отпадут. При этом у вас по-прежнему остается право на обжалование решения ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, если вы не явились по повестке, даже по уважительной причине, которой также является факт обжалования решения ПК в суде, вы обязаны явиться в ВК как только обстоятельства препятствующие явке отпадут. При этом у вас по-прежнему остается право на обжалование решения ПК в судебном порядке.

 

т.е. всё таки после суда и обжалования срываться от ВК нет смысла?( я должен туда явится сам без повестки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам следует в ходе следующего призыва явиться в ВК для повторного прохождения призывных мероприятий. Как я уже сказал вы также можете обжаловать новое решение ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам следует в ходе следующего призыва явиться в ВК для повторного прохождения призывных мероприятий. Как я уже сказал вы также можете обжаловать новое решение ПК в судебном порядке.

 

да но до 27 лет обжаловать каждый призыв наверно не получится..

будем думать, и расчитывать на лучший исход.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...