Перейти к содержанию

Сосуды шеи.


Михаил4321
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сделал УЗДГ головы и шеи.

 

Написали мне вот это:

"Ширина просвета правой позвоночной артерии 0,34 см, ширина просвета левой позвоночной артерии 0,42 см. Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков и в экстравертебральном отделе прямолинейный. Линейная скорость кровотока в позвоночных артериях: справа 64см/сек, слева 78см/сек. Отмечается повышение скорости кровотока в левой позвоночной артерии на уровне С1 до 210см/сек.

Скорость кровотока в правой позвоночной артерии на уровне С1 93см/сек.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Выраженное повышение скорости кровотока в левой позвоночной артерии на уровне С1 (генез?)"

 

Скажите пожалуйста на что я могу претендовать с таким заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте еще обследование, этого не достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по большому счету это категория "Б-4" по статье 24.На основании только одного исследования,без конкретного диагноза вообще судить сложно,но похоже у Вас будет ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлено через 12 минут

Сделал еще МРТ Шейного отдела позвоночников + артерии шеи.

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен,

Высота межпозвонковых остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены.

Дорезальные грыжи и протрузии дисков не отмечены

Просвет позвоночного канала обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков не отмечены.

 

На серии МР аниограмм шеи в аксиальной проекции в режиме 3D TOF визуализированны общие сонные артерии, бифуркации ОСА, экстракраниальные отделы позвоночных артерий; и их разветвления.

Определяется сужение просвета экстракраниального отдела правой ПА на всем протяжении до 50%, Кровоток по остальным сосудам не изменен, сигнал от них однородный.

 

В заключении написали:

По МР картине данных за патологические изменения шейного отдела не получено. Снижение кровотока по правой ПА.

 

Подскажите что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же.Результат я Вам изложил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...