Перейти к содержанию

подскажите ...


Гость GohnsoN

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , мне бы хотелось узнать , ситуация следующая :

 

Мне 19 лет , живу с мамой , отец умер , мама инвалид 3 группы , через 6 месяцев идет на пенсию , она не работает ... Так вот хотелось бы узнать имею ли я право на отсрочку , а то я тут прочел и у всех ситуации разные , кто - то говорит что отменили , кто то говорит что нет ... Хотелось бы узнать поподробней ... Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанност и военной службе" при отсутствии иных лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму, а также при ненахождении ее на полном гос. обеспечении Вам должны предоставить отсрочку. Однако сделать это необходимо до 01.01.2008 года, поскольку с этого периода данный вид отсрочек не действует. Если Вы займетесь этим и отсрочка будет предоставлена Вам, она будет действовать и после 01.01.2008.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт по поводу гос обесп. Она инвалид 3 групппы и получает пенсию по инвалидности а когда ей исполнится 55 то она будет получать пенсию по старости ... Можно поподробней по этому пунктику , остальное все понятно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт по поводу гос обесп. Она инвалид 3 групппы и получает пенсию по инвалидности а когда ей исполнится 55 то она будет получать пенсию по старости ... Можно поподробней по этому пунктику , остальное все понятно ....

 

По закону отсрочка детям инвалидов 3-й группы не положена (только 1 и 2 групп или пенсионерам по старости - женщины старше 55 лет). Как только ей исполнится 55 лет, нужно НЕМЕДЛЕННО оформить отсрочку, поскольку с 01.01.2008г. эта отсрочка предоставляться не будет.

 

Полным гособеспечением является нахождение человека в доме престарелых или в хосписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто группа у нее 3 рабочая вот тут немного не понятно ... Что изменится с выходом на пенсию и как это трактованно в законе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто группа у нее 3 рабочая вот тут немного не понятно ... Что изменится с выходом на пенсию и как это трактованно в законе ...

 

Сейчас действует статья закона, по которой единственным детям пожилых родителей (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) или инвалидов 1-й или 2-й группы) предоставляется отсрочка по уходу за ними. Поскольку Ваша мама - инвалид 3-й группы, она не подходит под это условие. Но как только ей исполнится 55 лет, у Вас появится право на отсрочку по уходу за мамой. Эту отсрочку нужно оформить немедленно, поскольку с 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет. Оформить отсрочку Вы сможете только в осенний призыв 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...