Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, собираюсь обжаловать решение РПК в суде и хотел уточнить несколько довольно заезжанных вопросов:

1. адрес РПК - адрес местной администрации? но когда я осенью обжаловал решение, РПК не получила ни копии моего заявления ни повестки на судебное заседание от суда, т.е. по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло, т.е. фактически получается надо указывать адрес отдела ВК? или забить и указать адрес администрации, в отдел ВК самому не сообщать о дате заседания и побеседовать с судьей без представителя ПК?))) а то в прошлый раз на заседание суда приперся председатель ВВК, он же врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию, без повестки и без доверенности))))

2. В каком нормативном документе указано что обследование должно проводиться по акту исследования здоровья призывника и решение ПК выноситься на основании этого акта? А то получилось что направление без акта мне дали, я принес результаты с непризывным диагнозом, мне сказали что все эту ерунда и чушь и признали годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПК это адрес военкомата,а ОблПК это местная администрация

Точно не помню по поводу акта,посмотрите приказ №400 и положение о военно врачебной экспертизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПК это адрес военкомата,а ОблПК это местная администрация
Нет. Юридический адрес районной ПК обычно совпадает с адресом местной администрации.

 

 

1. адрес РПК - адрес местной администрации? но когда я осенью обжаловал решение, РПК не получила ни копии моего заявления ни повестки на судебное заседание от суда, т.е. по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло, т.е. фактически получается надо указывать адрес отдела ВК? или забить и указать адрес администрации, в отдел ВК самому не сообщать о дате заседания и побеседовать с судьей без представителя ПК?))) а то в прошлый раз на заседание суда приперся председатель ВВК, он же врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию, без повестки и без доверенности))))

Ты отправлял заказным с уведомлением? Уведомление дошло? Если нет, то вопросы к почте.

 

Нужно отправлять обращения председателю ПК на адрес администрации и его заместителю - начальнику отдала ВК на адрес военкомата, чтобы точно дошло.

 

 

 

2. В каком нормативном документе указано что обследование должно проводиться по акту исследования здоровья призывника и решение ПК выноситься на основании этого акта? А то получилось что направление без акта мне дали, я принес результаты с непризывным диагнозом, мне сказали что все эту ерунда и чушь и признали годным...

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В твоей ситуации нужно было добиваться направления с Актом и жаловаться в прокуратуру.

 

Решение ПК нужно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Юридический адрес районной ПК обычно совпадает с адресом местной администрации
ааа буду знать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отправлял заказным с уведомлением? Уведомление дошло? Если нет, то вопросы к почте.

Не я, суд же вроде должен переслать копию и вызвать повесткой на судебное заседание заинтересованное лицо, мне повестка приходила, а заинтересованному лицу нет, от сюда делаю вывод что по адресу местной администрации до РПК ничего не дошло... вот сейчас и думаю какой адрес указать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам попросить у судьи 2 повестки и самому отвезти и в администрацию и в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...