Перейти к содержанию

Беззаконицццца


SLIMER
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, уважаемые!!Пишу сюда чтоб узнать как поступать!?Весной сделал снимки по плоскрстопию - потвердилась 3 степень обеих стоп!Комиссия началась 6 сентября-направили на снимки стоп по месту жительства-потвердилась 3 степень-мед.комиссии не понравились эти снимки, они направили меня на ОСП(областная комиссия), там я снова потвердил 3 степень, по направлению от хирурга ОСП!Проблем вот в чем, что этот самый областной хирург говорит (посмотрев мои стопы), что мол у меня нет плоскостопия и просит снимки , чтобы описать их и убрать 3 степень и поставить мне что я годен!!!Прав ли он!!???И как быть в такой неправильной ситуации????

 

p.s.Свой ПК сказали,мол, мы тебя списываем и решение будет выносить ОСП хирург-получается некое дежавю:сначала очно к нему отправляли , а щас сами будут туда моё личное дело везти.Сказали позвонить после 15 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Приказу министра обороны РФ и министер-ва здравоохранения РФ №240\168 личныя дела граждан (т.е. граждан, получившие кат. "В" или "Д") проходят утверждение в призывной комиссии субъекта, о чем делается запись в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

П.3 ст 29 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Отсюда следует, что ПК субъекта РФ может вынести одно из следующих решений:

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Если же данное решение Вас не устроит, Вы можете обратиться с заявлением в суд и оспорить данное решение ПК и заключение врача. И уже в судебном порядке добиваться зачисления в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,допустим, я позвоню и мне скажут что на ОСП приняли решение о моей годности и скажут: приходи в военкомат района!!??а там отправят??А решение выносит ПК субьекта или уже будет ПК района выносить-кого из них надо будет оспаривать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,допустим, я позвоню и мне скажут что на ОСП приняли решение о моей годности и скажут: приходи в военкомат района!!??а там отправят??А решение выносит ПК субьекта или уже будет ПК района выносить-кого из них надо будет оспаривать???

 

Здравствуйте! Обжалуется решение районной ПК, а в качестве заинтересованного лица следует привлечь ПК субъекта РФ. При этом исполнение решения Пк будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАИНТЕРИСОВАННОГО ЛИЦА???

 

Иными словами ОТВЕТЧИК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...