Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Тут такой вопрос.

 

У меня вражденный неправильный прикус.

Постоянный прогеническим прикус II - III степени в сочетании с латеральным.

Разобщение во фронтальном отделе 6-7мм. Нарушение жевательной эффективности по Агапову 80%. Сочетанная потология прикуса.

 

Как меня заверили на медицинском форуме, что мне должны поставить категорию годности или Б-3 или В. Конечно же хотелось бы категорию В, но это походу мечты. И так при первом прохождении ВВК мне стамотолог при осмотре сказал типа "ставлю тебе категорию Б-1 и пусть с тобой сами разбираются" (его дословные слова) при этом смотрел в статью 56 о здоровье.

 

В первый день ВВК (10.06.2010) мне не сказали категорию годности (даже к председателю приемной коммисии не пригласили), я еще тогда один в коридоре остался и сказали, а точнее выписали повестку на 15.06.2010 сказали председатели не смогли вынести мне решение. 15 числа я пришел и я все таки попал к председателю и они мне сказали, что дают мне отсрочку по обучению всего на 2 месяца. И я ушел после этого. Хотя жаловался на то, что в 56 статье нет Б-1, но они меня не слушали сказали сейчас только по обучению дают отсрочку, а потом будут разбираться на следующий призыв.

 

И вот мне как то позвонили с воинкомата сказали прийти. Я пришел и они мне сказали почему я неявился 12 августа и показывают повестку с якобы моей росписью хотя эта роспись была не моя. Ну и выписала мне повестку на 15.10.2010 г. И тут у меня вопросы.

 

1. Можно каким либо способом не проходить эту коммисию (а сразу к председателю) ведь за это время ничего не изменилось в моем здоровье.

2. Что делать мне если поставила врач Б-1 (хотя в 56 статье такого нет).

Цитирую модератора из мед. форума (вашего)

 

А в отношении "Б-1",тут стоматолог конечно "молодец"!Статью 54 прилепил!-"Нарушения развития и прорезывания зубов".Жалуйтесь в вышестоящую призывную комиссию.

Можете объяснить куда жаловаться, какую бумагу заполнять и примерное содержание жалобы?

 

Заранее Очень Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо составить жалобу в Призывную комиссию субъекта о направлении Вас на контрольное медицинское освидетельствование согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

В жалобе указываете, что у вас есть заболевание, которое дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу. Приложите соответствующие медицинские документы, которые подтверждают Ваше не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обязан опять повторно проходить эту коммиссию (в понедельник 15.10.2010) если я проходил уже 10.06.2010. Ведь лучше мне по истечению этого времени не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе контрольное медицинское освидетельствование может проводиться в заочном порядке (т.е. Ваше присутствии будет являться не обязательным). Тогда решение о состоянии вашего здоровья будет приниматься на основании медицинских документов (находящиеся в вашем личном деле), подтверждающих Ваше не призывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повестку подписал (о прохождении мед. коммисии). И сказали что если я не прийду они подадут на меня в милицию типа о уклонении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повестку подписал (о прохождении мед. коммисии). И сказали что если я не прийду они подадут на меня в милицию типа о уклонении.

Поясню. ст. 328 УК РФ не подведомственна МВД. 328 ст. УК РФ расстраивается следственным комитетом при прокуратуре. За одну неявку к уголовной ответственности Вас не привлекут, могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ. Так же могут направить обращение в ОВД о приводе или о доставлении. (но все в рамках КОАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете. Если я не прийду на ввк, я же могу после ввк зайти к председателю приемной коммисии чтобы узнать, что мне вынесли какую категорию годности? Или у кого мне потом узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете. Если я не прийду на ввк, я же могу после ввк зайти к председателю приемной коммисии чтобы узнать, что мне вынесли какую категорию годности? Или у кого мне потом узнать?

 

Здравствуйте! Какая приёмная комиссия?! Бывает призывная комиссия, а перед ней - медицинское освидетельствование (медкомиссия). И потом, что вы имеете ввиду под ВВК? Медкомиссию? Вы обязаны являться как на медкомиссию, так и на призывную комиссию по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините просто не очень сильно соображаю в этих терминах. Меня интересует последний вопрос. Я могу приехать в военкомат, зайти в приемную и попросить, чтобы открыли мое дело и посмотрели какую категорию поставила врач стамотолог. Чтобы точно быть уверен, что никто не исправил, что она написала (написала она Б-1 при мне). Мне дадут посмотреть? А если нет, то как мне узнать точно ли там написана категория Б-1. А то жалобу собираюсь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините просто не очень сильно соображаю в этих терминах. Меня интересует последний вопрос. Я могу приехать в военкомат, зайти в приемную и попросить, чтобы открыли мое дело и посмотрели какую категорию поставила врач стамотолог. Чтобы точно быть уверен, что никто не исправил, что она написала (написала она Б-1 при мне). Мне дадут посмотреть? А если нет, то как мне узнать точно ли там написана категория Б-1. А то жалобу собираюсь писать.

 

Здравствуйте! Вполне возможно, что откажут, но вы попытайтесь. В конечном счёте на призывной комиссии будет объявлено решение, которое вы сможете обжаловать, ссылаясь на неверно выставленную категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15 ноября мне надо было явится в военкомат на обследование. В этот день началась пурга (метель). Мы поехали на машине и попали в ДДП. Является это основанием не прийти на обследование в военкомат? Если да как это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ноября мне надо было явится в военкомат на обследование. В этот день началась пурга (метель). Мы поехали на машине и попали в ДДП. Является это основанием не прийти на обследование в военкомат? Если да как это доказать?

 

Здравствуйте! Уважительные причины неявки по повестке - ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...