Перейти к содержанию

Вопрос адвокату про стационар


Darik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: на призывной комиссии признали годным. Я начал возмущаться, мол, не даете направления на обследования. Мои слова пропустили мимо ушей и дали повестку на отправку на 17 ноября. Ну и я сам начал проходить обследование без направлений. сделал МРТ, КТ и невролог в городской поликлинике сказала, что меня положат в стационар на 10 дней на лечение.

Буду ложиться туда 8-9 ноября. То есть отправку я пропущу.

Вопрос: Не будет ли это считаться уклонением и что будет делать ВК по этому поводу? :dontknow:

 

Добавлено через 8 минут

Еще такой вопрос. Мне психиатр в ВК дал направление в стационар псих. больницы. Сказал, если откажешься, то тебя признают уклонистом. ну я расписался в этом направлении. Психиатр сказал, что свободных мест пока нет, приходить через неделю. А на следующий же день меня вызвали на контрольную явку. Я там сказал, что ложусь в ПБ, а военком начал мне угрожать, типа ляжешь и выйдешь оттуда с шизофренией (15 ст.). Ну и я отказался. как я уже писал 17 отправка.

Вопрос: будет ли действительно это направление на Сборном пункте субъекта РФ? Не скажут ли "надо было раньше ложиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) госпитализация в больницу является уважительной причиной неявки по повестке. Но как только Вы выпишитесь из больницы Вам необходимо будет самостоятельно явиться в РВК с больничным листом, написать объяснительную и Вам вручат повестку на более позднюю отправку.

2) Вы отказались от чего? от прохождения обследования по направлению ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли это считаться уклонением и что будет делать ВК по этому поводу?

нет не будет, но Вам необходимо потом будет самостоятельно явиться в военкамат и предъявить подтверждающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Вы отказались от чего? от прохождения обследования по направлению ПК?

 

Да, отказался от обследования по направлению. под давлением. я же подписал какую то бумажку у психиатра, в которой говорилось, что я соглашаюсь на обследование. а отказную я не писал, все было только на словах направление у меня на руках.

 

Спасибо, что быстро реагируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отказался от обследования по направлению.

Если у Вас на руках нет документов, подтверждающих выдачу данного направления - подтвердить, что оно реально существовало, достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, направление у меня на руках. с печатью и всем, что полагается. в нем еще написано, что я должен явиться к психиатру в ВК с результатами из ПБ 20 ноября. но у меня уже повестка имеется на отправку на 17 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Следовательно Вам необходимо позвонить или лично явится в ВК для уточнения дальнейших действий, чтобы не случилось неблагоприятных последствий с органами прокуратуры. Скорее всего Вам необходимо будет пройти до конца обследование и только по завершению обследования будет вынесено заключительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, мне в ВК так и сказали "мы тебя отправляем 17 ноября, никакой "дурки". так что они там в курсе. Но мне непонятно насчет "расписки", которую я подписал у психиатра. у нас в ВК вообще бардак еще тот творится, врачи дают направления, остальные их "замораживают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в ВК так и сказали "мы тебя отправляем 17 ноября, никакой "дурки". так что они там в курсе. Но мне непонятно насчет "расписки", которую я подписал у психиатра. у нас в ВК вообще бардак еще тот творится, врачи дают направления, остальные их "замораживают"

Напишите в военкомат субъекта (вышестоящий орган) с просьбой разъяснения ситуации и приложите копии данных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за Вами если Вы ляжете на обследование и если выявят не призывной диагноз то Вас ни куда не отправят. Освобождены будете по психиатрии в этом ни чего страшного нет так как в ВБ не ставят статью по которой Вас признали ограниченно годным к ВС.

Если Вы очень переживаете за отправку, то напишите жалобу в вышестоящую ПК и таким образом приостановите действия о призыве Вас на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, вот этого ответа я ожидал ))). а сколько будет действительно это направление? я его хочу использовать для подстраховки, т.к. через неделю ложусь "по неврологии". а ведь, известно, что от неврологии до психиатрии один шаг. я думал лечь "по психиатрии", если "неврология" ничего серьезного не даст.

 

Добавлено через 2 минуты

и еще: что если я это направление покажу уже непосредственно на Сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько будет действительно это направление?

До окончания призыва, т.к. по окончании призыва - все нереализованные решения отменяются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что там написана дата, когда я должен явиться с результатом из ПБ - 20 ноября?

Это значит, что до 20 ноября Вы должны будете решить вопрос с неврологией/психиатрией и, чтобы не было проблем, появиться в больнице по этому направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в ПБ я должен лечь до 20 ноября включительно?

если не ложусь, то могут возникнуть проблемы с "органами", т.к. подписал расписку?

Павильно я все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в ПБ я должен лечь до 20 ноября включительно?

если не ложусь, то могут возникнуть проблемы с "органами", т.к. подписал расписку?

Павильно я все понял?

1. да

2. да, возможно. Ваши действия расценят как уклонение от призыва на военную службу, если Вы не предоставите других документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...