Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться!!! Очень трудная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Получил травму колена.

сделал МРТ, заключение: травматическое повреждение внутреннего мениска, дегенеративное изменения внутреннего мениска.

Пошёл с этим в ВК, меня отправили на повторное обследование.

Там меня осмотрели и поставили диагноз: Передняя нестабильность левого коленного сустава. Застарелое повреждение внутр. мениска.

С этим поехал к хирургу в ВК, он не смотря на все записи, поставил мне категорию Б-4, сказал что пойду служить.

Я запаниковал не смог там и пару слов связать, меня со словами "здоров" назначили дату отправки...в итоге мне удалось отскочить от призыва. Всё это происходило в 2009 г.

Этим же летом я сделал операцию. (получается у меня есть документ, тем более от ВК, что у меня была нестабильность коленного сустава) из этого следует что операция была сделана по нестабильности, правда в выписке написано, что находился на лечении с диагнозом: Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Это имеет значение с тем что мне делали по нестабильности или просто? Хотя с другой стороны операция не могла делаться просто так...

Так вот я клоню к тому что не подхожу ли я под статью 65 "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава

освидетельствование проводится по пунктам а ,б,или в." По этим пунктам определяется категория годности Д или В , в зависимости от степени нарушения фукции сустава , но в любом случае это

не призывные категории. 65 статья конкретно указана про коленный сустав. Там есть графы и только III графа при пункте (в) может быть категория Б , но III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; (Эта графа не включает в себя солдат-срочников)

я подхожу I графу - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу; (Эта графа включает в себя всех тех молодых людей, которые числятся военнообязанными (срочниками) в возрасте от 18 до 27 лет.) а в этой графе только отмечаются категории В и Д, что говорит о том, что я должен получить 100% ВБ. Я прав? Или тут есть какие то неувязочки?

 

В добавок в конечном итоге операция прошла не совсем видимо успешно, и колено продолжает болеть! Я ходил в поликлинику, меня отправляли на консультацию в больницу.

Присутствует болевой синдром, но фиксировал я его 1 раз, как раз когда ходил на ту консультацию в больницу.

+ я сделал МРТ: В полости сустава незначительное количество выпота(на что мне врач, сказал, что я могу обратиться в ту больницу, где делал операцию и они мне обязаны убрать этот выпот). Частичное повреждение передней крестообразной связки. Киста мягких тканей, в проекции нижней трети бедра, общими размерами 2.9х2.6х3.0 см. Синовит.

так же хирург мне сказал что у меня атрофия мышц.

 

С этим дополнением лучше? как мне всё сделать, чтобы не было ситуации, как 2009, чтобы меня не задавили там и не отправили служить?

 

 

ещё кстати у меня боли в спине, так же делал МРТ пояснично-крестцового отдела, но как я понимаю тут ничего особого...Мелкие дефекты Шморля в телах L1-L3 позвонков. Вогнутость замыкательных пластинок тел позвонков, размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменении телах позвонков. Антелистез тела L5 позвонка на 0.5 см. Врожденно узкий позвоночный канал. Дорзальная диффузия протрузия диска L5|S1 соответствующая степени спондилолистеза. Дорзальная диффузная протрузия диска L4|L5 размером до 0.2см

 

Невролог сказал что у меня остеохондроз.

 

 

Заранее спасибо! очень жду ответа!!!! Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колену пока только отсрочка после операции, затем повторное освидетельствование, категория годности в зависимости от нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отсрочка? если операция сделана по нестабильности, то вердикт выносится по ст. 65 по пункту (а,б,в) не так что ли?

операция сделана год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из стационара есть слово "нестабильность"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выписке где я делал операцию: Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска левого коленного сустава(лоскутное)

НО в больнице, где я проходил обследование от своего районного военкомата , стоит диагноз: Передняя НЕСТАБИЛЬНОСТЬ левого коленного сустава, застарелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава.

так же в этом акте от военкомата написано. находился на стационарном обследовании с 6.05.09 по 15.05.09 меньше чем через 2 месяца, я уже делал операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из больницы, где производили вмешательство должно быть написано, что оно производится именно по поводу нестабильности сустава. К этому могут придраться, сказав что нестабильность не подтвердили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда я находился на стационарном лечение меня врачи осматривали, а врач который делал операцию, смотрел только выписки из МРТ и если можно назвать "осматривал", когда я сидел на стуле, по нажимая на некие точки и в ответ я ему говорил больно. То врачи из больнице где я был на стационаре, проверяли меня на сгибание/разгибание... как никак эта бумага есть, где поставили нестабильность.

 

да и по сути, просто так на операцию не ложатся, значит что-то беспокоит..., это ли не есть нестабильно?

 

Мениск -это прокладка между двумя костями сустава ,и если нет части прокладки ,то кости трутся друг об друга и могут стереть сустав напрочь.

 

Ведь ясно ,после удаления части мениска, коленный сустав нуждается в щадящем режиме всю жизнь...

 

 

или это не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую операцию вам делали, укажите полное название, не все операции на суставе выполняют только по поводу нестабильности. Это далеко не так, есть хорошие препараты, позволяющие восстанавливать суставные поверхности костей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция Артроскопия левого коленного сустава, резекция заднего рога медиального мениска

 

Добавлено через 2 минуты

В добавок сейчас по сравнению с правой ногой, левая не сгибается до самого конца, на которой и производилась операция. Там уж не прям жестоко, но в глубоко присесть я не могу...и до операции было так же...есть болевой синдром и чувство что щас что то вылетит если буду садиться дальше.

 

в общем по тем показаниям, что у меня есть я так понимаю трудно будет что-то доказывать - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроскопия с резекцией заднего рога мениска, это не операция при нестабильности сустава. Если сейчас доказать ограничение сгибания\разгибания, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так операцию и нельзя назвать успешной, потому что колено болит...

 

во-первых получается то, что у меня есть документы по нестабильности, но они ничего не доказывают - да?( и в военкомате меня с этим выпрут, или всё таки есть шанс того, что мои документы подойдут к ст. 65)

 

а во-вторых Синовит, частичное повреждение передней крестообразной связки и киста мягких тканей и незначительное количество выпота оставленных в последствии операции, тоже не дают никаких основании на то, что у меня проблемы в колене остались?

 

можно ли как то обмануть с нарушением функции, кричать что болит при сгибании, просто я не на 100% уверен, что у меня эти градусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими заключениями не годны Вы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне это доказать, если в военкомате с этим не считаются? я просто боюсь туда идти, потому что они ничего не хотят видеть и хотят отправить служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подойдите в наш офис, предварительно записавшись по телефону: 719-84-22 Санкт-Петербург и Вас проконсультируют по этому вопросу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё раз здравствуйте!

Сходил в ВК отправили на обследование в поликлинику по месту жительства.

Сделали снимки ренгена. Описали их, если это можно так назвать, потому что некоторые слова я не понимаю..., но что понял напишу сюда.

На ренгене определяется: сустав. щели неравномерные, заострены ме...щелковые(слово вообще не понятно) возвышения и ещё чего то не понятное. Так же деформир артроз 1 ст.

Диагноз так же не понятен, кроме одного слова Постравматическ.

 

С условием того что операция была по нестабильности + МРТ (с проблемами передней крестообразной, синовит, киста мягких тканей) и так же теперь и вот этих неясных для меня проблем с моим коленом, я могу уверенно претендовать на военный билет или нет?

Просто по ст 65 мне должны выносить решение по пунктам а,б,в(если брать что операция делалась по нестаб), но в диагнозе должны бы были указать хотя бы какие то нарушения функции получается или то что у меня и так есть говорит о том что они хотя незначительные, но есть! я так понимаю что это всё серьёзно и врач который обследовал говорит об этом, но в ВК могут всё рассмотреть по другому.

Подскажите чего мне ждать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что У вас была операция Вас должны не призывать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что операция была по нестабильности или потому что она вообще была и сейчас остались проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны к службе в армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет - не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...