Перейти к содержанию

смысл повестки


Нейрон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На прошлой недели мне принесли повестку в военкомат. Пришлось подписаться о получении. В ней указывалось, что я обязан явиться в военкомат 18.10.10 (то есть сегодня) для "изучения". при себе иметь паспорт. Меня заинтересовало, что это за "изучение" такое. Так что прежде чем выйти из дома я решил позвонить в военкомат по номеру, который был указан на повестке, разузнать что к чему. Женщина, ответившая на звонок спросила, какие буквы указаны в правом верхнем углу повестки. "пр." ответил я. Она говорит: сегодня не приходи, приходи завтра на мед комиссию.

 

В процессе изучения повестки так же я заметил, что там не заполнены поля "Серия", "№" и нет подписи военкома (только инициал имени и фамилия)

 

У меня такие вопросы: действительна ли эта повестка даже с учетом того, что я подписался под ней? Обязан ли я являться завтра на мед комиссию? И вообще, что посоветуете.

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка незаконна, но вам лучше всего придти по ней (иначе проблем не избежать).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка незаконна, но вам лучше всего придти по ней (иначе проблем не избежать).

 

так по повестке я должен был прийти сегодня для "изучения", а на мед коммисию я повестку не получал. получил лишь указания по телефону. это не имеет значения?

 

ещё у меня проблема с документами. паспорт просрочен на полтора года (не поменял в 20 лет), а амбулаторная карта есть только из детской поликлиники и то не могу её найти( это может как-то повлиять, если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторные карты обычно сам ВК запрашивает из медицинских учреждений ещё до начала очередного призыва. Паспорт просрочен - вам выпишут штраф, но это произойдёт не в ВК, а в управлении ФМС, когда вы туда придёте за новым паспортом.

Изучение - мероприятие по сбору информации о вас до начала медицинского освидетельствования. Без повестки непосредственно на медицинское освидетельствование вы можете придти по собственной инициативе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...