Перейти к содержанию

Увольнение по ОШМ прикомандированных офицеров к ФКА


Гость Сергеев Алексей

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергеев Алексей

Я подполковник прикомандирован к Федеральному космическому агентству служу на Байконуре (Казахстан) в ФКЦ «Байконур» выслуга 15,5 календарей или 25,5 льготных в соответствии с указом президента 06 июня 2006 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления им военной службы» написал рапорт на увольнение по ОШМ. В признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке в очередь на отселение на территорию РФ или выдаче мне ГЖС все отказывают и командир в/ч 11284 (начальник космодрома), у меня подписан контракт до 2008 года с МО РФ в лице командира в/ч 11284 отказ он мативирует ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 14 марта 1995 г. N 247 пункт 2 и городская администрация мотивируя, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года № 153 «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 по которому они работают такой категории граждан как прикомандированные офицеры нет. Федеральное космическое агентство тоже говорит, что они Нам ничего не должны т.к в ФКА военная служба не предусмотрена и вообще если мы будем от них что-то требовать то будем уволены 1 января 2007 не по ОШМ, а по приостановлению военной службы. Хотя ГВВК я уже прошёл и личное дело в Москве на подсчёте. Собираю документы для обращения в суд но опыта нет с ними бороться.

Уважаемый Анатолий Андреевич помогите пожалуйста, осталась одна надежда только на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Случай у вас сложный, но то, что вы военнослужащий и на вас следовательно распространяются все положения Закона о статусе военнослужащих это очевидно.

 

Никакие Программы не заменяют действия Закона.

 

 

Нужно через суд пробовать.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советую Вам не паниковать. Правильно составьте рапорт на увольнение с военной службы, предусмотрите в нем свои требования по жилью до увольнения с военной службы. Всеми видами довольствия Вы будете обеспечены до увольнения с военной службы, в противном случае военный суд (кстати военные судьи тоже все прикомандированы и будут переводиться в разряд гражданских служащих) восстановит Вас на военной службе. Вопросами увольнения и распределения прикомандированных офицеров занимается ГУК МО РФ. Все стандартные требования при увольнении офицерского состава Вы должны предъявить и они будут выполнены. Для Вас не должно иметь существенного значения, кто будет обеспечивать Вас теми или иными видами довольствия: МО РФ или ФКА. Желаем удачи!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...