Перейти к содержанию

Постановка - снятие с ВУ


dmios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уезжал на учёбу в Казахстан, снимался с ВУ перед отъездом. Вернулся в РФ, чтобы выписаться на ПМЖ в Казахстан. Подал документы на выписку. Решил пойти в военкомат узнать, там мне сказали, что я снят с учёта, но должен повторно сниматься (уже в связи с выездом на ПМЖ). Я знаю, что по закону я должен вставать на учёт в двухнедельный срок, но я этого не сделал, потому что встают по месту прописки, а я уже выписался, и прописываться обратно очень проблематично и длительно. В России я был 3 недели, но как они смогут доказать, что я был там именно столько, а не, скажем, неделю???

Скажите пожалуйста, что мне в этом случае грозит и могу ли я предоставить военкомату по почте копию удостоверения "Вид на жительство", когда он будет готов, чтобы они отметили, что я постоянно не проживаю в РФ? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dmios, если Вы установленным порядком сняты с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ свыше шести месяцев, то опасаться Вам нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...