Перейти к содержанию

Отсрочки для офицеров запаса до и после 2008


Гость yurskiy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация:

а) в 2006 г. Прошел сборы и закончил ВК

б) в июне 2007 г. Заканчиваю ВУЗ и заканчивается отсрочка

Вопросы:

1) В какие сроки призывают офицеров запаса

2) Если я устроюсь на работу в организацию из списка в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то сохраниться ли отсрочка до 27 лет, там ведь надо ежегодно приносить документы. Не получиться ли так, что в 2008 несу документы, а мне говорят, что отсрочки такой нет?

3) Если учесть, что в соответствии с исключением с 2008г. Призыва офицеров запаса, то могу ли я не являться в военкомат (или уехать) на срок призыва офицеров запаса и дождаться 1 января 2008г. И какие последствия меня ждут по возвращению?

4) Экзамены в аспирантуру с 15 сентября по 25 октября. По закону есть отсрочка, если поступил в аспирантуру. Но как не попасть в армию, между окончанием ВУЗа и поступлением в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) В какие сроки призывают офицеров запаса

2) Если я устроюсь на работу в организацию из списка в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то сохраниться ли отсрочка до 27 лет, там ведь надо ежегодно приносить документы. Не получиться ли так, что в 2008 несу документы, а мне говорят, что отсрочки такой нет?

3) Если учесть, что в соответствии с исключением с 2008 г. призыва офицеров запаса, то могу ли я не являться в военкомат (или уехать) на срок призыва офицеров запаса и дождаться 1 января 2008 г. И какие последствия меня ждут по возвращению?

4) Экзамены в аспирантуру с 15 сентября по 25 октября. По закону есть отсрочка, если поступил в аспирантуру. Но как не попасть в армию, между окончанием ВУЗа и поступлением в аспирантуру?

1). Круглый год.

2). Если Вы до 1 января 2008 г. успеете устроиться на предприятие из списка непосредственно после окончания вуза, то Вам предоставят отсрочку, которая будет действовать и после 1 января 2008 г.

3). Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, тчо они Вам доставлялись. Самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. Однако бегать не советую - могут поймать в самый неподходящий момент.

4). Скорее всего, военкомат попытается Вас призвать в это время. Один из способов избежать призыва изложен в п. 2 моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме прочел, что если вышел приказ о призыве человека до 1 янв. 2008г., то его призовут и после вступления в силу закона искл. призфв офзапа. Так ли это? Если да, то каки доком регламентируется?

Т.е. даже если я побегаю, то меня всеравно призовут после 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме прочёл, что если вышел приказ о призыве человека до 1 января 2008 г., то его призовут и после вступления в силу закона исключая призыв офицеров запаса. Так ли это? Если да, то каким документом регламентируется?

Т.е. даже если я побегаю, то меня всеравно призовут после 2008 г.

Повторю: лучше не бегать, а найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...