Перейти к содержанию

Вопрос о отсрочках


Гость agito

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет и я столкнулся с проблемой.

 

Моя проблема состоит в том, что первый курс я отучился в ОГАУ. закрыл полностью первый и второй семестр. На второй курс я перевелся в ОГТИ но забросил обучение. Далее я востановился на второй курс в ОГАУ. И сейчас мне звонят и требуют появится в военкомате. И вопрос стоит так, что на следующий день после появления в военкомате меня отправят в армию. Есть проблемы с обучением, но не отчислен. ИмеЮт ли право мнея забрать в армию?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема состоит в том, что первый курс я отучился в ОГАУ. закрыл полностью первый и второй семестр. На второй курс я перевелся в ОГТИ но забросил обучение. Далее я востановился на второй курс в ОГАУ. И сейчас мне звонят и требуют появится в военкомате. И вопрос стоит так, что на следующий день после появления в военкомате меня отправят в армию. Есть проблемы с обучением, но не отчислен. ИмеЮт ли право мнея забрать в армию?

Да, если перивод был оформлен не отчислением в связи С ПЕРЕВОДОМ или впоследствии вы отчислились перед востановлением. Сразу не заберут: сначала мед. освидетельствование, призывная, потом выдадут повестку на отправку через некоторое время (если признают годным конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я учусь, неужели нет способов избежать армии?

Непризывное заболевание, социальные отсрочки (дети, родственники, нуждающиеся в постоянном уходе и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно еще один вопрос? не было ни одной повестки в которой я расписался. Я смогу немного потянуть время. приблизительно неддели 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нигде не расписывался, то можешь тянуть время до конца призыва и тебе за это ничего не будет. А потом решай свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...