Перейти к содержанию

Мениск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я имею диагноз "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава". Раза 2-3 в год случаются рецедивы. Болезнь заработал 6 лет назад. На операцию не соглашаюсь. Случаи рецедивов в больнице не фиксировал (нет смысла потому что как-то врач мне сказал: "Че типа ходишь, жалуешся, ложись на операцию!") В 2001 году по направлению военкомата проходил обследование в областной больнице, где в акте исследования состояний здоровья был подтвержден диагноз. После предоставлена отсрочка на лечение, а потом отсрочка по семейным обстоятельствам. А сейчас вопрос с подтверждением диагноза снова актуален. Так вот собственно и вопрос. У меня не собрана доказательная база за предыдущее время, т.е. юридически истории болезни нет, фактически болезнь есть. Достаточно ли будет акта исследования с подтверждением диагонза из мед. учреждения выбранного мной ( в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2) и ренг.снимков (истории болезни нет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут при призыве поставить Г(временно не годен),предложить обследование и лечение,если откажетесь,вполне можно рассчитывать на В(освобождение)

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового диагноза "Повреждение медиального мениска правого коленного сустава" в Расписании болезней нет. Существует понятие "нестабильность коленного сустава". Если в заключении акта будет об этом указано, то у Вас есть неплохие шансы освободиться от призыва. Факт проведения хирургического лечения на степень годности в данном случае не влияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не могли бы Вы пояснить. Я стою на воинском учете в одной области (Поволжье), где и имею постоянную регистрацию, а проживаю и работаю на урале на расстоянии 2000 км. (регистрация по месту пребывния). Вот собственно и вопрос: - могу ли я в соответствии с "Основами законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 пройти освидетельствование в рай.больнице, здесь на Урале? И мне непонятно, когда я проходил обследование от военкомата, то я его проходил по направлению РВК, а на основании чего мне заявиться в местн. больницу (какой документ предъявить хирургу) :?: Или здесь достаточно моего желания на обследование:?: P.S. Исхода из Ваше ответа напрашивается вывод, что главное это акт с соответствующим диагнозом, а выписки из истории болезни это дело второстепенное. Правильно ли я понял :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На исследование состояния здоровья по акту военкомат направляет призывника только в те лечебные учреждения, которые расположены в данном регионе РФ. Основополагающим документом для военкомата для вынесения категории годности, в первую очередь является заключение акта исследования здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно что направляют они по региону своего нахождения (РВК). Но ведь в "Основаах законодательства РФ о охране здоровья граждан" Раздел 4, п.2 ничего не сказано о территориальном местоположении выбираемого гражданином мед. учреждения. Т.е. на основании чего мне нельзя произвести исследования состояния здоровья на территории моего фактичесого местонахождения для последующего приобщения акта исследования в личное дело призывника ? :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос уже относится к категории юридических. Рекомендую обратиться на наш юридический форум. Так же хочу напомнить, что мы живём в России, а не где-нибудь в Западной Европе. Надеюсь, что Вы правильно меня поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...