Перейти к содержанию

Что грозит если не придти на уточнение?


Рекомендуемые сообщения

Что грозит если не явится в ВК на уточнение? После мед.комиссии вынесли решение, которого я не ожидал и пришлось подписать повестку "на уточнение даты отправки".

Заведут ли уголовное дело если я не явлюсь, комиссию-то я прошел и это же не повестка на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит если не явится в ВК на уточнение? После мед.комиссии вынесли решение, которого я не ожидал и пришлось подписать повестку "на уточнение даты отправки".

Заведут ли уголовное дело если я не явлюсь, комиссию-то я прошел и это же не повестка на отправку?

 

Надо идти, это по сути контрольная явка

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность "оттянуть призыв" если после уточнения подам на обжалование в суд. И является ли несогласие с заключением военкома по мед.комиссии основание для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит если не явится в ВК на уточнение? После мед.комиссии вынесли решение, которого я не ожидал и пришлось подписать повестку "на уточнение даты отправки".

Заведут ли уголовное дело если я не явлюсь, комиссию-то я прошел и это же не повестка на отправку?

Формально для привлечения к уголовной ответственности необходимы НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки по подписанным повесткам на мероприятия связанные с призывом. Опять же формально "на уточнение даты отправки" не является мероприятием связанным с призывом. На практике же инициирование возбуждения УД возможно. Советую не рисковать, если вы неудовлетворены решением ПК - обжалуйте его в суд (в этом случае его действие приостановится до вступления решения суда в силу).

 

Добавлено через 3 минуты

И является ли несогласие с заключением военкома по мед.комиссии основание для обжалования?

Объясните с чем именно вы не согласны.

 

несогласие является.но для этого нужны веские основания.

Необязательно, решения на ПК всегда принимаются с обилием нарушений и их всегда можно обжаловать по формальным основаниям если преследуется цель затянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните с чем именно вы не согласны.

При весе 60.5кг и росте 190см, не был направлен ни на какие более-менее серьезные обследования, дали лишь направления к терапевту, анализы моча/кровь, ФОГК, ЭКГ. Причем все это нужно предоставить в 3хдневый срок.

Жалуюсь на оттдышку - пропустили мимо ушей. Завышено артериальное давление (терпевту в ВК сказал что не первый раз), тоже никаких направлений.

Как мне "правильней" обратиться к участковому терапевту и какие бумажки и направления попросить уже у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел в военкоматах творится....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При весе 60.5кг и росте 190см

при таких данных у тя коэффициент 16,76 А ЭТО дает право на обследование и если через полгода не наберешь вес - дают ВБ должно быть так, но на практике есть вероятность что будут мучать каждые полгода

коэффициент считается так:

 

К = вес (кг)

-------

рост (м) в квадрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При весе 60.5кг и росте 190см

при таких данных у тя коэффициент 16,76 А ЭТО дает право на обследование и если через полгода не наберешь вес - дают ВБ должно быть так, но на практике есть вероятность что будут мучать каждые полгода

коэффициент считается так:

 

К = вес (кг)

-------

рост (м) в квадрате

 

Все правильно, если второй раздадут категорию "Г", Вы вправе обжаловать принятое решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...