Перейти к содержанию

Решение суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В крацие:

Два года назад меня я обжаловал решение районной ПК в суде.Была проведена суд.мед. экспертиза и решение суда было принято в мою пользу.Со стороны ВК никто толком на заседания не являлся и обжаловать в вышестоящий суд тоже никто не стал.

После этого меня в ВК не вызывали.Сейчас работы нет,времени много - решил сам проявить инициативу.Как раз заседала ПК и было КМО,то есть был гор.хирург.

У ПК было много вопросов:Где была проведена суд.мед.экспертиза,на основании каких документов.кто был на суде.

Короче говоря,они пока решение суда выполнить не спешат.

Городской хирург же,так же начал тыкать меня в расписание болезней,мол,моя болезнь "на самом деле" под категорию "в" не попадает.

Потом начал утверждать,что и болезнь-то у меня не та.

Потом решили сделать так:

Попросили меня,чтобы я написал в ОВВК(окружная военно-врачебная комиссия) заявление-жалобу следующего содержания:

"Я такой-то обжаловал решение ПК в суде.Решение ПК судом отменено и суд обязал меня освободить от военной службы и зачислить в запас.Однако,до настоящего времени ршение об освобождении меня от призыва не принято.В связи с изложенным прошу вызвать меня для проведения консультационного осмотра и изучения имеющихся мед.документов с целью ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА."

Вопрос: Что там ожидать и стоит ли ехать,вообще?

Ивините за краткость,если что-то не ясно допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тебе это надо? Есть решение суда о том, что решение о призыве незаконно и подлежит отмене.

Написав это заявление тебя вызовут на КМО в вышестоящую ПК , проведут КМО, признают годным и призовут. Тем более, что городской хирург уже говорил, что категория "В" не твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом решили сделать так:

Попросили меня,чтобы я написал в ОВВК(окружная военно-врачебная комиссия) заявление-жалобу следующего содержания:

"Я такой-то обжаловал решение ПК в суде.Решение ПК судом отменено и суд обязал меня освободить от военной службы и зачислить в запас.Однако,до настоящего времени ршение об освобождении меня от призыва не принято.В связи с изложенным прошу вызвать меня для проведения консультационного осмотра и изучения имеющихся мед.документов с целью ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА."

Вопрос: Что там ожидать и стоит ли ехать,вообще?

Ивините за краткость,если что-то не ясно допишу.

- Не слушайте этих умников. Есть решение суда, которое должно быть исполнено. Напишите жалобу в военкомат, где укажите, что будете обращаться с заявлением к судебным приставам, а так же в прокуратуру о возбуждении в отношении должностных лиц военкомата уголовного дела за невыполнение решения суда. Вот тогда они по другому заговорят. Если же бездействие будет продолжаться - смело пишите уже в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сроки аппеляции для военкомата давно истекли, ни на какие обследования ни в коем случае не соглашайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но для того,чтобы обращаться к судебным приставам,прокуротуру,нужна официальная явка в ВК и прохождение всех врачей,с последующим решением ПК,правильно?Потому что иначе,получается,что они не призывают,но и не освобождают.

Или прямо так,на ровном месте,писать жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая явка в ВК и прохождение мед. освидетельствования, если было решение суда, которон обязывает ВК освободить тебя от призыва и это решение до сих пор не выполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,что написал,подредактируйте,пожалуйста:

 

Председателю призывной комиссии

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Заявление

 

Я,ФИО. призывной комиссией ______ района в октябре 2007 года был призван на воинскую службу. Данное решение я обжаловал в районном суде г.Санкт-Петербурга. На основании заключения комиссионной судебно-медицинской экспертизы №__ от ______,суд вынес решение : «Отменить решение призывной комиссии _____района Санкт-Петербурга от_____. Обязать Призывную комиссию _______района Санкт-Петербурга принять решение об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас» ФИО

До настоящего времени решение суда не выполнено,в связи с этим, прошу:

- Выполнить решение районного суда города Санкт-Петербурга от 20.05.2008.

В случае не выполнения решения суда,буду вынужден обратиться к судебным приставам и покуратуру с просьбой о возбуждении в отношении должностных лиц Военного комиссариата _____района уголовного дела,за невыполнение решения суда.

Приложения в копиях :

1.Решение районного суда города Санкт-Петербурга от_____

 

Стоит ли в шапке указывать районную прокуратуру и судебных приставов?

Не будет ли насчет приставов и прокуратуры звучать как угроза?

Или может просто в шапке указать приставов и прокуратуру,а они сами намек поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...