Перейти к содержанию

ГОП 2 степени. Но категория "Г". Надо ли снова делать снимки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Изначально тема создана тут:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=451091&posted=1#post451091

 

Но есть вопросы непосредственно про мед. освидетельствование.

 

Вопрос из темы по ссылке: стоит ли мне дожидаться осени и снова делать снимки или добиваться присвоения категории "В" исходя из сложившейся ситуации? Просто если делать снимки по месту жительства, есть подозрение что будет сделано не качественно или специально неправильно. Мало ли.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если с момента, когда Вы сделали последние снимки пройдет менее года, то заново делать снимки Вам не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если с момента, когда Вы сделали последние снимки пройдет менее года, то заново делать снимки Вам не придется.

 

То есть получается, что они должны поверить тем снимкам, что я принёс из другой поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что они должны поверить тем снимкам, что я принёс из другой поликлиники?

Естественно!!! Зачем тебе дополнительная радиация?! И потом, заключение по снимку дает только врач ренгенолог, а не хирург, и тем более не в ВК (они не ставят диагнозы, а освидетельствуют вас по уже имеющимся заболеваниям, справкам и направляют на доп.обследование) и выносят решение по заполненным актам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что они должны поверить тем снимкам, что я принёс из другой поликлиники?

В том случае, если Вы придете в ВК с медокументами из той медорганизации в которую они же Вас и направлили, то должны сразу же поставить категорию годности. Если же Вы принесете свои меддокументы, то это будет являться лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы придете в ВК с медокументами из той медорганизации в которую они же Вас и направлили, то должны сразу же поставить категорию годности. Если же Вы принесете свои меддокументы, то это будет являться лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование.

 

Дак вся ситуация то в чём, они меня отправили, я сходил, но только хирург писал акт, по снимкам из независимого мед учреждения, потому что мне врач из военкомата, что давала направление, сказала что снимки свежие, пусть пишет по ним!

 

То есть, в такой ситуации они должны верить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вся ситуация то в чём, они меня отправили, я сходил, но только хирург писал акт, по снимкам из независимого мед учреждения, потому что мне врач из военкомата, что давала направление, сказала что снимки свежие, пусть пишет по ним!

 

То есть, в такой ситуации они должны верить или нет?

Какой диагноз и градус написал в акте хирург??? Есть ли у Вас копия акта?? Где сейчас находятся ваши снимки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз и градус написал в акте хирург??? Есть ли у Вас копия акта?? Где сейчас находятся ваши снимки???

 

Хирург из поликлиники писал заключение по снимкам из независимого мед учреждения.

 

В акте написал диагноз: сколиоз ГОП 2 степени (второй).

 

Копия акта с печатями у меня на руках.

 

Все эти снимки и заключение рентгенолога независимой больницы также у меня на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург из поликлиники писал заключение по снимкам из независимого мед учреждения.

 

В акте написал диагноз: сколиоз ГОП 2 степени (второй).

 

Копия акта с печатями у меня на руках.

 

Все эти снимки и заключение рентгенолога независимой больницы также у меня на руках!

С этим диагнозом - ВБ. Бери копию решения призывной комисии и обжалуй если тебе поставят "Г". В этот призыв наверно не успеешь, а вот осенью - с этими снимками бери еще один акт, чтоб диагноз подтвердили, ну и добивайся категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом - ВБ. Бери копию решения призывной комисии и обжалуй если тебе поставят "Г". В этот призыв наверно не успеешь, а вот осенью - с этими снимками бери еще один акт, чтоб диагноз подтвердили, ну и добивайся категории "В".

 

У меня тогда вопрос будет. А что должно считаться решением призывной комиссии??

 

Ведь поидее принимал решение хирург на пару с ...наверное председателем врачебной комиссии...но никак не призывная комиссия.

 

Хирург написал вроде акт осмотра, и почему-то пишет что категория Г, этот председатель тоже ессно пишет Г и пишет на деле - осень. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда вопрос будет. А что должно считаться решением призывной комиссии??

 

Ведь поидее принимал решение хирург на пару с ...наверное председателем врачебной комиссии...но никак не призывная комиссия.

 

Хирург написал вроде акт осмотра, и почему-то пишет что категория Г, этот председатель тоже ессно пишет Г и пишет на деле - осень. Всё.

Призывная комиссия выносит решение о призыве на ВС на основание заключения врачебной комисии. Если будешь оспаривать, то решение призывной ком., которая вследствие неправильной проведенной мед. ком. - поставила тебе категорию годности "Г".

А снимки (если не пройдет год) - можешь не делать (На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию ТВОЕГО права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что по моему делу призывная комиссия не выносила заключение? Можно выходит подавать жалобу там на всех? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена прокурорская проверка.

 

По работе призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в вашем случае решение ПК было вынесено "заочно", советую вам оспаривать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в вашем случае решение ПК было вынесено "заочно", советую вам оспаривать данное решение в судебном порядке.

 

Спасибо за ответ!

 

А подскажите пожалуйста ещё следующие вопросы:

 

1. Если писать жалобу в прокуратуру, или в суд, то на кого писать?

 

2. О чём жалоба или проверка: о том что вынесено неправильное решение и то, что комиссии по моему делу не было вобще?

 

3. И когда это лучше сделать: сейчас или дождаться осени, и попытать счастья, что возможно они по старым данным пересмотрят своё решение (мне кажется маловероятно). Не может быть осень поздно делать, то что можно или нужно делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если речь идет о проверке законности вынесенного решения, то обжаловать необходимо действия призывной комиссии (суд) или проверять законность действий призывной комиссии (прокуратура). можно делать это одновременно.

2. незаконность решения напрямую связана с вашим отсуствием на ней.

3. обжаловать какие-либо действия лучше сразу. если этого не сделать, можно пропустить сроки обжалования, и допустить более серьезные нарушения осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Пришлось снова поднять данную тему, так тема оказалась не закрыта. Начну попорядку.

 

Был разговор с врачом, руководящей мед комиссией. Он сказал, что есть список больниц и поликлиник от которых они могут принимать снимки и прочее, показал этот список, там той больницы с которой я принёс снимкми не было.

Хочется сразу спросить. Так ли всё это на самом деле?

 

Далее. Когда меня посылали с этими снимками в местную больницу, и они потом это не приняли, опять же аргументировали, что больницы в соответсвтии с каким-то законодательство или постановлением обязаны писать акты и заключения только по снимкам из своей больницы. Ну вроде с какой-то стороны похоже на правду.

 

Ладно. Сошлись на осень. В октябре пришёл к ним, дали направление на рентгенографию ГОП в двух проекциях лёжа. Сходил к хирургу, записался. Сегодня забрал результаты. Остеохондроз ГОП и сколиоз ГОП 2 степени 13 градусов. Даже больше чем там. Хирург написал соответствующий акт. Думал всё будет нормально. Однако нет. Далее всё оказалось интереснее.

 

Пришёл в военкомат, сегодня, к хирургу. Она как то не очень радостно посмотрела на всё это и давай перечерчивать. На мои заявление о том, что вы не имеете права чиркать снимки, она заявила: я всё имею право делать и всё знаю, и не тебе мне указывать что и как мне делать, мы тут и сидим, чтобы все ваши справки/снимки подтвергать сомнению. А на форуме я тут находил, что врачи НЕ ИМЕЮТ права так поступать. Но я не нашёл подтверждения этому....поэтому возразить как-то ей было нечем. В итоге вместо 4-ёх тоненьких линий рентгенолога, там добавилсь несколько толстых линий этого хирурга. Исчеркала снимок порядочно. Притом несколько раз перечёркивала и кое-что даже подтирала резинкой. Итог неудивительный: 10 градусов. Сразу вопрос. Кто прав?

 

Потом она начала писать акт. Опустим его содержание. Диагноз: сколиоз ГОП 1 степени 10 градусов. На замечание: вобще то там 13 градусов, внятного ничего не ответила, типа она тут сидит, значит она всё и решает, мало ли что там написано. Однако.

 

Потом опять неласковый разговор с врачом, руководящей мед комиссией. Он был полностью на её стороне, она кстате тоже пришла в тот момент. Притом получилось интересно. Она начертила что то один раз, потом пошла к этому глав врачу, пришла, и давай перечерчивать...Такое ощущение, что у них там целый сговор был против меня )) И в итоге пишет Б3, даже не Б4, не говоря уж о В. Вобщем они мне почти в оба голоса зявили, что-то не нравится, хотите, оспаривайте у выше стоящих инстанций. Казалось, что им вобще пофиг что писать. Будет оспаривать, так будет.

 

Вобщем, ситуация очень неприятная. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступать? Кто прав, а кто нет. Я хочу это всё оспаривать естественно, только не знаю с чего начать, и на кого и кому писать заявления.

 

П.С. Притом этот руководящий врач, ещё не хотел называть мне фамилию этого хирурга-"художника", мол вы же собрались решение оспаривать. Сказал ему, что и её действия тоже. Кое-как "раскололся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...