Перейти к содержанию

естьотсрочка если я в аспирантуре, но...


Гость gorodok

Рекомендуемые сообщения

На 3ом курсе в университете отчислялся по неуспеваемости и сразу восстановился с понижением на 2ой курс . После университета поступил в очную аспирантуру и теперь меня трясет военкомат. Есть ли у меня отсрочка? посоветуйте что делать, в университете дали повестку чтобы я сделал отсрочку, а военкомат вообще не в теме что я учился в университете. У них есть справка что я был на 1ом курсе и все. Те по идее военкомат вообще не знал что меня отчисляли и получается я не получал отсрочку по учебе, а просто скрывался. Посоветуйте в общем что говорить полковнику Суху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отсрочка по аспирантуре Вам полагается. То, что Вы когда то были отчислены - сейчас значение не имеет, у Вас есть диплом о высшем образовании, а по обучению в аспирантуре нужно взять справку Приложение №2 в ВУЗе и отдать ее в военкомат, на основании этой справки призывная комиссия Вам предоставит отсрочку в соответствии с пп. "б" п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В соответствии с Приказом МО №400 для предоставления Вам призывной комиссией отсрочки Вы должны предоставить:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3. копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выложить окончание истории еще тут, а то в теме по аспирантуре сильно много страниц. Огромное спасибо за помошь.

 

Сходил в военкомат, по идее университет подает документы о своих студентах, но они потеряли все документы и в деле была справка о том что я студент первого курса, на меня долго кричали, говорили что буду платить штраф 300 тысяч рублей, хотя вроде 500 он, на след день сходил в университет, они прифигели, что надо искать документы на меня, но оперативно все восстановили. На след день прошел мед комиссию, побрел к начальнику мед комиссии там сидел этот же полковник Сух А.Г., опять начал на меня возбухать, что типа я обязан каждый год им приносить документы. Отправил меня опять к юристу или хз к кому.

 

В общем как оказалось то что я был отчислен на втором курсе по неуспеваемости, это не дает отсрочки второй

( пп а п2 ст 24фз 12 абзац ) там в скобках причины по которым был отчислен:

Кусок закона ... восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам.

Тут я вынужден согласится, к сожалению с военкоматом, тк отчисление по неуспеваемости не уваж причина, хотя это мое личное мнение и я не читал устава университета. В общем если вас отчисляют то делайте академ или другую формулировку отчисления.

 

Тот юрист посмотрел и сказал что да отсрочка у меня теперь есть по аспирантуре (пп б п2 ст 24фз), написал на деле отсрочка. Я пошел опять к полкану и он скрепя сердцем подписал все. На все про все я потратил 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...