Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В начальных числах жекабря я прошёл комиссию от военкомата и потом меня направили на дополнительную комиссию в областную больницу.После чего,врач терапевт сказала,что меня списывают по всем моим заключениям.Далее ,мне сказали,что вызовут за получением военного билета по телефону,либо по повестке,но прошло уже почти 3 месяца и никакого результата! Вот сижу жду,когда же...А вчера не вытерпел и сходил узнать,но меня нет в списках на получение военного билет и объяснили мне этот факт тем,что областная комиссия меня не списала.Хотя по идее я должен был пройти обследование и на этой областной комиссии чтобы знать на основании чего меня не списали!?Весенний призыв 2009 года приближается и я очень не хочу повторить все эти комиссии в очередной раз,а ощущение ,что к этому дело и идёт,но на основании чего,ведь меня списали по заключениям!?Подскажите что я могу сделать,чтобы забрать военный билет и не проходить комиссию в очередной раз?В военкомате сказали ,что со мной ещё не решено,но 3 месяца назад меня уже списали со 100% уверенностью.Как быть?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что необходимо письменно запросить копию решения областной комиссии.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Подкорректируй заявление под свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начальных числах жекабря я прошёл комиссию от военкомата и потом меня направили на дополнительную комиссию в областную больницу.После чего,врач терапевт сказала,что меня списывают по всем моим заключениям.Далее ,мне сказали,что вызовут за получением военного билета по телефону,либо по повестке,но прошло уже почти 3 месяца и никакого результата! Вот сижу жду,когда же...А вчера не вытерпел и сходил узнать,но меня нет в списках на получение военного билет и объяснили мне этот факт тем,что областная комиссия меня не списала.Хотя по идее я должен был пройти обследование и на этой областной комиссии чтобы знать на основании чего меня не списали!?Весенний призыв 2009 года приближается и я очень не хочу повторить все эти комиссии в очередной раз,а ощущение ,что к этому дело и идёт,но на основании чего,ведь меня списали по заключениям!?Подскажите что я могу сделать,чтобы забрать военный билет и не проходить комиссию в очередной раз?В военкомате сказали ,что со мной ещё не решено,но 3 месяца назад меня уже списали со 100% уверенностью.Как быть?Заранее спасибо

Так бывает часто. Районная ПК дает освобождающую категорию, а областная ПК на заочном контрольном медосвидетельствовании отменяет нижестоящее решение.

К сожалению, другого выхода здесь нет - надо по новой проходить районную ПК в весенний призыв. Пока есть время, поднажмите дополнительно на медицину, чтобы усилить диагноз к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,но я ведь не проходил областную комиссию!На каком основании они отменили решение снизу?Ведь прошло время..Если у облстной комиссии появились сомнения,то я должен был там появиться,а мне даже повестка не пришла.Сейчас просто сообщили,что отменили!Разве это правильно???Я бы давно прошёл эту областную,подтвердил бы свои заключенияи уже забыл бы.Как так можно отменить заключение без моего присутствия???Объсните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выделила слово "заочно". ПК субъекта федерации имеет полномочия по закону ОВОиВС ст. 29 проверять правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от ВС. Как правило, такая проверка осуществляется по материалам личного дела призывника. Очно вызывают немногих. Это так называемое КМО - контрольное медицинское освидетельствование.

Возможно, в ваших документах врачи городской комиссии не нашли достаточных оснований для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая п/к имеет право принимать решения заочно по документам, поскольку Вы не попросили решения районной п/к, не обратились письменно в вышестоящую п/к с просьбой подтвердить решение районной и в случае необходимости вызвать Вас повесткой, то с Вами и поступили так как поступили. Частенько районные п/к и вообще не посылают дел для утверждения, а они валяются в районе и, естесственно, не утверждаются. Если бы Вы написали письма и в район и в город - могло бы быть по другому. В весенний призыв будете умнее. Приведёте в порядок медицину, хорошо бы свежие документы, и пишите, пишите, пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с авторами предыдущих постов. тех граждан, в достоверности диагноза которых возникают сомнения, как правило, вызывают на КМО. но это вовсе не значит, что вынесенное заключение не могут отменить заочно. если вы считаете вынесенное решение незаконным (в том числе и решение вышестоящей ПК), вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...