Перейти к содержанию

Сделал рентген грудного отдела позвоночника. На что можно рассчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Привожу текст заключения врача.

 

Область исследования: R-графия грудного отдела позвоночника(стандартные проекции)

Код исследования: [035201] Rg-графия шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника,

копчика

ось: левосторонее искривление угол--8 гр. с вершиной L1, усилен физиологический кифоз 45град

смещение тел позвонков: не определяется

межпозвоночные щели: небольшое уменьшение высоты в сегментах Т4-Т6

контуры тел позвонков: замыкательные пластинки тел позвонков Т4-Т10 неровные. По нижним

замыкательным пластинкам телТ6- Т 7 позвонка определяются вдавления округлой формы со

склерозированным ободком( грыжа Шморля)

костно-травматические изменения: не определяются

суставные отростки: не изменены

Заключение:: R-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника ( б-нь Шейрманна -Мау) .

Левосторонний сколиоз 1-ая ст.нижне-грудного и верхне-поясничного отделов позвоночника .Усилен

физиологический кифоз.Грыжи Шморля Т6-Т7

 

 

Помимо этого диагноза, есть

- варикоцелле 3 ст (послеоперационный рецедив)

- плоскостопие (2 или 3 - пока не уточнял)

- артроз правого голеностопного сустава после повторной травмы во время занятия спортом

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу текст заключения врача.

 

Область исследования: R-графия грудного отдела позвоночника(стандартные проекции)

Код исследования: [035201] Rg-графия шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника,

копчика

ось: левосторонее искривление угол--8 гр. с вершиной L1, усилен физиологический кифоз 45град

смещение тел позвонков: не определяется

межпозвоночные щели: небольшое уменьшение высоты в сегментах Т4-Т6

контуры тел позвонков: замыкательные пластинки тел позвонков Т4-Т10 неровные. По нижним

замыкательным пластинкам телТ6- Т 7 позвонка определяются вдавления округлой формы со

склерозированным ободком( грыжа Шморля)

костно-травматические изменения: не определяются

суставные отростки: не изменены

Заключение:: R-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника ( б-нь Шейрманна -Мау) .

Левосторонний сколиоз 1-ая ст.нижне-грудного и верхне-поясничного отделов позвоночника .Усилен

физиологический кифоз.Грыжи Шморля Т6-Т7

 

 

Помимо этого диагноза, есть

- варикоцелле 3 ст (послеоперационный рецедив)

- плоскостопие (2 или 3 - пока не уточнял)

- артроз правого голеностопного сустава после повторной травмы во время занятия спортом

 

Спасибо.

 

Варикоцеле, артроз голеностопного сустава и плоскостопие 3-ей ст. или плоскостопие 2-ой ст. с артрозом 2-ой стадии могут быть основанием для получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А что по поводу болезней позвоночника?

 

Годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

Честно говоря, для меня это неожиданность...поскольку по этому диагнозу мне дали категорию "ограниченно годен" в приписное.

 

А спина, на самом деле, очень сильно беспокоит, тяжести носить практически невозможно, постоянные боли и тд.

 

Нет никаких возможностей по смене "приговора" по этому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, для меня это неожиданность...поскольку по этому диагнозу мне дали категорию "ограниченно годен" в приписное.

 

А спина, на самом деле, очень сильно беспокоит, тяжести носить практически невозможно, постоянные боли и тд.

 

Нет никаких возможностей по смене "приговора" по этому диагнозу?

 

По представленным Вами данных, по моему мнению, этого мало.Сообщите нам результаты исследования ПК. Если можно , покажите нам копию акта, по которой Вам присвоили категорию "В" пр ППВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить документы вряд ли смогу.

 

Честно говоря, общение с военкоматом было лет 7 назад. После этого, через несколько лет, я потерял приписное, а когда делал новое, мне написали "подлежит лечению по 1 списку", кажется.

 

Менял приписное я во время учебы в институте. Повесток не было. После института поступил в аспирантуру, сейчас учусь там, также не беспокоят. Но объективно, вижу, что ученую степень не получу, поэтому в конце 2009 года предстоит проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить документы вряд ли смогу.

 

Честно говоря, общение с военкоматом было лет 7 назад. После этого, через несколько лет, я потерял приписное, а когда делал новое, мне написали "подлежит лечению по 1 списку", кажется.

 

Менял приписное я во время учебы в институте. Повесток не было. После института поступил в аспирантуру, сейчас учусь там, также не беспокоят. Но объективно, вижу, что ученую степень не получу, поэтому в конце 2009 года предстоит проходить медкомиссию.

 

В Вашей странной ситуации советую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". То категоря "В", то меняется на "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, соберу все медицинские документы, и обязательно приду на консультацию.

 

Еще один вопрос. Могу ли я пройти медкомиссию "по собственному желанию", например в весенний призыв?

То есть, сейчас у меня отсрочка, поэтому, даже если объективно окажусь годным, буду иметь несколько месяцев на то, чтобы "переосмыслить" ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, соберу все медицинские документы, и обязательно приду на консультацию.

 

Еще один вопрос. Могу ли я пройти медкомиссию "по собственному желанию", например в весенний призыв?

То есть, сейчас у меня отсрочка, поэтому, даже если объективно окажусь годным, буду иметь несколько месяцев на то, чтобы "переосмыслить" ситуацию.

 

Пока у Вас есть отсрочка ОВК с Вами работать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такие результатами на что-нибудь рассчитывать можно?

На Rграмме шейно-грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях отмечается: неравномерное сужение; сужение межпозвоночных щелей; субхондральный склероз замыкательных пластинок; костные разрастания С6-С7.

Заключение: Деф. остеохондроз С6-С7.

 

Физ. состояние: - это уже я от себя - спина иногда ноет и плечи болят и в последнее время стал сутулиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такие результатами на что-нибудь рассчитывать можно?

На Rграмме шейно-грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях отмечается: неравномерное сужение; сужение межпозвоночных щелей; субхондральный склероз замыкательных пластинок; костные разрастания С6-С7.

Заключение: Деф. остеохондроз С6-С7.

 

Физ. состояние: - это уже я от себя - спина иногда ноет и плечи болят и в последнее время стал сутулиться.

 

С этими данными советую получить консультацию невролога. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Невролог мне прописал кучу лекарств и сказал, что жить буду. Также сделал рентген крестцового отдела позвоночника. На нем: имеется неправильно консолидированный перелом копчика со смещением дистальных фрагментов кпереди. Высота межпозвоночных дисков не изменена. К какой статье это можно отнести? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

То есть, кроме как разработки направления на радикулит не на что больше рассчитывать? У меня полный диагноз звучит так: сросшийся перелом копчика, кокцигодиния. А вот кокцигодинию в расписании болезней не нашел (хотя я не медик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее там и нет. Действуйте по моим инструкциям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...