Перейти к содержанию

вопрос о постановке на учот!


Рекомендуемые сообщения

подскажите ! 5 лет назад выписался и снялся с учета на старом месте жительства, сейчас 5 лет живу без прописки и учета в новом городе где и хочу прописатся и встать на учет. Вопрос: после прописки , мне идти в военкомат с приписным удостоверением в этом же городе и они сами дело перешлют ? или нужно ехать по старому месту проживания где я 5 лет небыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ! 5 лет назад выписался и снялся с учета на старом месте жительства, сейчас 5 лет живу без прописки и учета в новом городе где и хочу прописатся и встать на учет. Вопрос: после прописки , мне идти в военкомат с приписным удостоверением в этом же городе и они сами дело перешлют ? или нужно ехать по старому месту проживания где я 5 лет небыл ?

 

Запрос отправят сами, есть возможность, что в отношении вас будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собственно вопрос:

Я встал на военный учёт в 2002 г. в родном городе, с сентября 2002 г. переехал в другой город для получения ВО, в данный момент я заканчиваю 7курс обучения (очная магистратура) и нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Вследствие того что я нахожусь в "академе" я проживаю по старому адресу и хочу прописаться сюда обратно. Подскажите как мне поступить - сначала выписаться в паспортном столе общежития и прописаться в паспортном столе в родном городе и встать на учёт, или после выписки из общежития нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в военкомат и сниматся с учета там а только потом прописываться по старому месту жительства. Ситуация осложняеться тем что справку об учёбе в 2008 г. мой ВУЗ ошибочно переслал как раз в родной город, и и в другом военкомате меня начали искать. Так как я был в то время в больнице ни повесток ни военкоматовских сотрудников я не видел. Ситуацию обесчали исправить в ведомстве ВУЗа занимаюшимся этими вопросами. Как мне поступить? Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. в том случае, если Вы не снимитесь с воинского учета в старом военкомате, в новом Вам не имеют права отказать в постановке на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...