Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Сходил по последней повестке в военкомат, дали заполнить акт в больнице, но еще одну повестку не дали. В направлении на акт было написано явиться еще 3-4 дня назад. Я так и не смог туда придти. Будет ли чтонибудь если не явился в указанное число, если не давали повестки?

В военкомате нигде не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по последней повестке в военкомат, дали заполнить акт в больнице, но еще одну повестку не дали. В направлении на акт было написано явиться еще 3-4 дня назад. Я так и не смог туда придти. Будет ли чтонибудь если не явился в указанное число, если не давали повестки?

В военкомате нигде не расписывался.

 

За неявку по указанной дате Вам ничего не будет, если Вы еще обследуетесь по данному акту, то достаточно просто позвонить в ВК и сказать что Вы еще обследуетесь по акту и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да но акт уже заполнен и число там давнее уже стоит. Не пристанут ли мол где ты тогда раньше был?

2. Так а если я так до конца призыва буду "акт проходить" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да но акт уже заполнен и число там давнее уже стоит. Не пристанут ли мол где ты тогда раньше был?

2. Так а если я так до конца призыва буду "акт проходить" ?

Если акт уже заполнен, то полохо идти придётся, а что Вас пугает? что диагноз не подтвердился??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да но акт уже заполнен и число там давнее уже стоит. Не пристанут ли мол где ты тогда раньше был?

2. Так а если я так до конца призыва буду "акт проходить" ?

 

1. Если акт уже заполнен, и Вы не явились в назначенное время, то Вам за неявку ничего не грозит. Приставать с вопросами вроде "Где раньше был?" к Вам не должны.

2. Акт после обследования, необходимо отдать в военкомат. Для себя Вы можете сделать копию и нотариально заверить (если Вы сомневаетесь в киких-то вопросах).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт уже заполнин, то полохо идти придётся, а что Вас пугает? что диагноз не подтвердился??

 

Да он и так не подтвердился. Нехватило 1 мм. Ужос.

 

1. Если акт уже заполнен, и Вы не явились в назначенное время, то Вам за неявку ничего не грозит. Приставать с вопросами вроде "Где раньше был?" к Вам не должны.

 

Хотя впринципе я не поставил еще печать в последнем кабинете на акте. Огроменные очереди.

Так а всетаки если тогда я нагло буду проходить этот акт до конца года. Опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и так не подтвердился. Нехватило 1 мм. Ужос.

 

Хотя впринципе я не поставил еще печать в последнем кабинете на акте. Огроменные очереди.

Так а всетаки если тогда я нагло буду проходить этот акт до конца года. Опасно ли это?

 

Опасно, лучше написать жалобу в вышестоящую ПК, или заявление в суд, когда будет принято решение о Вашем призыве. У Вас заболевание реальное, т.к. бывает что врачи в мед. учреждении куда Вас направляют умышленно занижают диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно, лучше написать жалобу в вышестоящую ПК, или заявление в суд, когда будет принято решение о Вашем призыве. У Вас заболевание реальное, т.к. бывает что врачи в мед. учреждении куда Вас направляют умышленно занижают диагноз.

 

1. А когда это решение принимается? Был уже на второй мед. комиссии (наверно в этой вышестоящей ПК) за один день до поезда, там и дали акт. На первой медкомиссии попросту забили. Давали военник уже подписывать.

2. Плоскостопие. Есть снимки. Разве там можно чтото занизить?

3. На что писать в заявлении. И хватит ли времени? Его же наверно не в этот же день принимают к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А когда это решение принимается? Был уже на второй мед. комиссии (наверно в этой вышестоящей ПК) за один день до поезда, там и дали акт. На первой медкомиссии попросту забили. Давали военник уже подписывать.

2. Плоскостопие. Есть снимки. Разве там можно чтото занизить?

3. На что писать в заявлении. И хватит ли времени? Его же наверно не в этот же день принимают к рассмотрению.

Если на КМО Вам поставили призывную кат.то ПК Вашего ВК примет решение о Вашем призыве и Вы получите повестку на отправку после чего в этот же день, или на другой Вы пишете заявление в суд на решение ПК. Дальше по повестки Вы можете не являться т.к. Вы обжалуете решение в суде. Доказательством будет являться квитанция об отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО Вам поставили призывную кат.то ПК Вашего ВК примет решение о Вашем призыве и Вы получите повестку на отправку после чего в этот же день, или на другой Вы пишете заявление в суд на решение ПК. Дальше по повестки Вы можете не являться т.к. Вы обжалуете решение в суде. Доказательством будет являться квитанция об отправки.

 

Так же в этом случае лучше уведомить ВК, ОВД и Прокуратуру в письменном виде о том, что вы обжалуете решение ПК в суд, и сответственно выполнение решения должно быть приостановленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

А какое писать заявление? Ведь по результатам (акта что заполнили в поликлинике) ясно понятно что призывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

А какое писать заявление? Ведь по результатам (акта что заполнили в поликлинике) ясно понятно что призывное заболевание?

 

Советую вам (пока есть время) пройти обследование у другого врача , не от ВК. Скорее всего 1мм будет найден, а возможно и более. И на основании этого заключения вы будете обжаловать решение ПК. Образцы завлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...