Перейти к содержанию

Как я получал ВБ или история одного призывника


студентег

Рекомендуемые сообщения

Начну с середины, с эпизода 3=)

 

С трудом открыв обшарпаную дверь из железа милиметров 5 на глаз Я вошёл, осторожно ступая на порог не подозревая что через несколько секунд получу под зад этой самой дверью. Вот оно отношение к честному, а главное сознательному человеку!

Холл представлял из себя квадратное помещение с неким подобием турникета. На стенах помещения висели плакаты конца 80-х, отражающие суровые, но романтичные(по мнению некоторых) будни солдат, а также новые, красноречиво и даже несколько требовательно призывающие служить по контракту, посмотрев на опубликованные тут же льготы и зарплаты Я коротко усмехнулся и сплюнул. Тут же зашевелился стоящий у проходной солдат, хотя назвать ЭТО солдатом было сложно, очки на красноармейце были с такими диоптриями, какие я видел только в своём телескопе x60, также несколько смущало отсутствие у очкарика передних зубов(ВОТ ОНИ СУРОВЫЕ БУДНИ СОЛДАТ - промелькнула мысль, ВОТ как армия людей меняет). Существо отчаянно шепелявя пыталось намекнуть, что Я поступаю неправильно, когда плюю где попало. Дождался пока солдат выговориться и наконец спросил а что же я тут собсно делаю. В ответ я показал повестку, на этот раз недобро усмехнулся вахтёр обнажив одинокие десны.

Взлетев на нужный этаж Я понял, что проведу в ВК немало приятных(или не очень) часов. Коридор завешанный плакатами схожего содержания с теми, что я видел в холле был забит такими же как я(хотя почему? я же знал, что имею непризывное заболевание, и пришёл в ВК не порожняком, а с документами). Очередь двигалась медленно, толпа источала негатив(ещё бы, ведь в армию загребают), сдав наконец повестку Я пошёл в другую комнату, там проводились опросы призывников. Кстати очередь пришлось отстоять по новой, так что когда я уже подсел к милой женщине, украдкой взглянув на часы, с неудовольствием обнаружил, что нахожусь в ВК уже более трёх часов. Далее начались предельно тупые вопросы: куришь, пьешь, ширяешься, судим... На все вопросы очень хотелось ответить да... а когда последовал вопрос: "Ваше отношение к армии", ответил неитральное, но подумал: "censored".

Далее была поликлиника ВК, чудное место, куда заходят больными, а выходят здоровыми...

О врачах отдельно: Стоматолог - девушка более похожая на борца сумо, чем на девушку наротчито низким голосом спросила: "Жалобы есть?". Нет уж, нет жалоб, хоть вообще зубов не было, сё равно бы не было к вам жалоб. Я думаю специально посадили её, чтобы меньше жалоб было!

Психиатр: Жесть, одно слово. Такое впечатление, что пациент сбежал из дурки, надел халат и принимает. Нервный тик на всё лицо, срывающаяся речь, неадекват. И он меня ещё спрашивает задумываюсь ли я о суициде. Я ему честно ответил, что после стоматолога стал задумываться, но психиатр проигнорировав жалобу поставил А.

ЛОР: Жалобы есть? НЕТ! А.

Окулист: без вопросов А.

Терапевт: А.

Хирург: зашёл я значит к нему и хитро так смотрю, он как будто чувствуя подвох тянет время. Так и не дождавшись вопроса кладу ему на стол снимки, справки. Он с укоризной смотрит на меня, мол а кто родину защищать будет...я тоже на него гляжу мол кто угодно, только не я! Посмотрев на мои чисто вымытые, и абсолютно плоские стопы хирург погруснел...бормоча нечто себе под нос накалякал что-то в деле и выдал акт.

Отстояв очередь к военкому и получив повестку, усталый отправился домой...

продолжение следует...

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поэтично:biggrin: ....

Вчера кстати получил акт с направлением, по гипертензии. Завтра иду на стационар завоёвывать свою отсрочку:creep: :clap: .

 

Удачи студентиг:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...