Перейти к содержанию

Повторная мед коммиссия в районе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной проходил медкоммиссию у себя в районе, там подтвердили диагноз, поставленный в НИИ ортопедии, и составили соответствующий акт, все документы приложили к оичному делу и сказали звонить в конце августа. Я позвонил, как было сказано, мне сказали явиться в областной военкомат для прохождения КМО 26 сентября. Приехав туда, а также туда приехали еще около 15 человек, нам сказали, что они нас принимать не будут и мы должны обратиться в свои военкоматы по месту жительства, все личные дела отправлены обратно. Позвонил в военкомат, где мне ответили, что я должен опять явиться в районный военкомат и опять пройти медкомиссию. Вот собственно вопрос: обязан ли я проходить опять медкомиссию илимогу требовать КМО в областном военкомате?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Весной проходил медкоммиссию у себя в районе, там подтвердили диагноз, поставленный в НИИ ортопедии, и составили соответствующий акт, все документы приложили к оичному делу и сказали звонить в конце августа. Я позвонил, как было сказано, мне сказали явиться в областной военкомат для прохождения КМО 26 сентября. Приехав туда, а также туда приехали еще около 15 человек, нам сказали, что они нас принимать не будут и мы должны обратиться в свои военкоматы по месту жительства, все личные дела отправлены обратно. Позвонил в военкомат, где мне ответили, что я должен опять явиться в районный военкомат и опять пройти медкомиссию. Вот собственно вопрос: обязан ли я проходить опять медкомиссию илимогу требовать КМО в областном военкомате?

Спасибо.

 

А чем вам мотивировали отказ прохождения КМО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате сказали, что в районных военкоматах все попутали и надо было приезжать в августе. А в районном военкомате (я звонил им прямо с Фонтанки (областного военкомата)) сказали, что они сами в областном военкомате все перепутали и устроили ремонт в сентябре. Кому верить не знаю, но таких как приехоло около 15 человек со всей ленинградской области: Гатчина, Ломоносов, Сосновый бор и т.д. и всех отправили обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этот призыв придется пройти еще раз мед.комиссию ... предъявляй те же мед.документы ... получай категорию "В" ... при оглашении решения ПК требуй письменную копию (если не ошибаюсь она выдается в течении нескольких дней) ... если копию не выдадут в течении ближайших дней, то пишешь письменое заявление на выдачу копии решения ... после этого ждешь КМО ... если его опять не будет, то подаешь заявление в суд на основе полученной копии решения ПК РВК.

 

Хотя может кто из модераторов поправит.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Весной проходил медкоммиссию у себя в районе, там подтвердили диагноз, поставленный в НИИ ортопедии, и составили соответствующий акт, все документы приложили к оичному делу и сказали звонить в конце августа. Я позвонил, как было сказано, мне сказали явиться в областной военкомат для прохождения КМО 26 сентября. Приехав туда, а также туда приехали еще около 15 человек, нам сказали, что они нас принимать не будут и мы должны обратиться в свои военкоматы по месту жительства, все личные дела отправлены обратно. Позвонил в военкомат, где мне ответили, что я должен опять явиться в районный военкомат и опять пройти медкомиссию. Вот собственно вопрос: обязан ли я проходить опять медкомиссию илимогу требовать КМО в областном военкомате?

Спасибо.

 

День добрый. Вы вправе истребовать от ПК субъекта федерации копию вынесенного ею решения и оспорить его в установленном законом порядке. Однако это врят ли избавит Вас от обязанности проходить врачей РВК по-новой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...