Перейти к содержанию

Решение призывной комиссии выдать справку вместо ВБ


Maxim1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Просьба экспертов сориентировать в законности действий призывной комиссии и возможности обжалования.

По порядку.

 

На сегодня мне 28 лет, в армии не служил. С 2005 - 2010 получил отсрочку на высшее образование; с 2010 - 2014 гг обучался в аспирантуре, получил отсрочку до 30.06.2014г. на законных основаниях. На сегодня работа с дисертацией затянулась, в срок защититься не успел.

В начале октября 2014г. пришла повестка на медицинскую комиссию, 14.10.14 явился на МК по требованию военкомата.

Т.к. со здоровьем не все хорошо, озвучил свои жалобы врачам, предоставил имеющиеся на руках карты амбулаторных обследований.

По жалобам:

- хронические головные боли, обморочные состояния;

- хронический гайморит с частыми обострениями;

- хронический энтероколит (стою на учете с 13 лет);

- нечастые боли в области сердца.

 

Во внимание врачами были приняты только жалобы на сердце и врач-терапевт дал направление на обследование с подозрением на ПМК сердца и ВСД. Остальные жалобы были проигнорированы.

Согласно направления прошел обследования - велоэргонометрию, ЭКГ. Нарушений никаких не показали, привез результаты в военкомат (после 20.12.14). Врач терапевт поставила категорию годности Б и отправила на призывную комиссию. В этот же день я подошел со своими жалобами к неврологу и повторно объяснил ситуацию. Невролог написала направление на дообследование в областную больницу и назначила дату обследования несмотря на решение терапевта.

 

В личном деле невролог отметку не сделала. На призывную комиссию в этот день я не явился.

 

Назначенное неврологом обследование я прошел.

 

По результатам:

 

- крупная киста гайморовой пазухи с показаниями на хирургическое удаление (затрудненное дыхание);

 

- хронический гайморит.

 

Снимки и результаты есть на руках, получил их 30.12.14. К тому времени все комиссии прошли.

 

Результаты выслал заказным письмом в военкомат.

 

В течение 2015 г обращался в военкомат, решения никакого принято не было.

 

28.06.16 призывная комиссия выносит решение выдать справку вместо ВБ, мотивируя тем, что не явился на ПК и в конце 2014г и не имел законных оснований для отсрочки.

 

Являлся в срок по всем повесткам.

 

Подскажите, как действовать на сегодня и возможно ли оспорить решение ПК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выдачу справки Вам необходимо оспорить в судебном порядке, наши адвокаты имеют положительный опыт в разрешении данных вопросов, оставить (в личку) свой контактный номер телефона, с Вами свяжутся и проконсультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...