Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру


glsxvsv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы уточнить, что и как мне делать.

В 2014 году , на последнем курсе университета, я проходил медкомиссию и смог получить отсрочку по 46 статье, пункту Б. Являлся по всем подписанным повесткам, обошёл всех врачей. На итоговой городской комиссии в моем военкомате предоставил все бумаги и ещё раз прошёл осмотр. Меня отпустили, сказали, что через полгода будут снова призывать и все будет заново. При этом мне не выписывали никаких повесток, ничего. Я просто после осмотра вышел из военкомата и все. Летом того же года я переехал жить в другой город и до сих пор не возвращался в родной. Родителям через соседей на днях прислали вот такую повестку.[ATTACH=CONFIG]173859[/ATTACH] Чем грозит не явка? Я сам лично не подписывал и лично в руки не получал. О том, что я живу в другом городе военкомат не знает. Имеют ли они право в таком случае привлекать меня к ответственности? Понимаю, что остановив меня в метро, скорее всего меня заберут. Что делать в такой ситуации?

Мне почти 24 и как-то я совсем не настроен служить, учитывая, что есть заболевание.

 

И второе. Могу ли я не возвращаясь в свой военкомат получить регистрацию в том городе, в котором сейчас живу и продолжить своё дело уже по месту проживания, в местном военкомате? Будет ли за это штраф? Заболевание никуда не делось, я готов и дальше его подтверждать у врачей.

 

И что все таки будет, если явиться в прокуратуру по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись. Если у Вас есть временная регистрация сроком более 3-х мес, обязаны встать на учет по данной временной регистрации. Сниматься с учета в предыдущем военкомате не нужно. Личное дело направят самостоятельно.

Если есть не призывное заболевание, необходимо добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть предприняты действия в мою сторону от сотрудников полиции ,которые дежурят на каждой станции метро, при проверке документов? Могут ли они сообщать военкомату информацию или в их компетенции только проверка регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия могут быть следующего характера:

доставление в военкомат на мероприятия по призыву. Что не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...