Перейти к содержанию

Аспирантура + академ + год на защиту = отсрочка?


Revenholm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите! В октябре я закончил аспирантуру.

В прошлом году (после 2,5 года обучения) брал академ (аспирантам разрешили брать) по болезни.

Теперь закончил аспирантуру и дали дополнительный год на защиту диссертации.

Военкомат с дополнительным годом согласен, и уже был готов дать отсрочку, но вспомнил про академ.

Теперь уверяет, что я удлинил срок обучения итак на год, еще больше удлинять нельзя.

Верно ли их суждение? Могу ли я, отучившись с академом, законно взять еще год на защиту?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Если образовательная программа 3 года, с момента зачисления прошло 4 года, в отсрочке будет отказано. Отсрочки вы можете добиваться в судебном порядке. Оспорив решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантам разрешили брать академ, да вот только изменения в закон о воинской обязанности не внесли. Нет там ничего про академ для аспирантов. Тут если только суд поможет, но не факт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если у Вас не одиозная специальность и Вы планируете защищаться (всякое бывает), то рекомендую в случае призыва обжаловать сам факт по формальным основаниям и продолжать готовиться к защите. Если Вы уже 2.5 года работали над диссертацией, шансы есть. Пока мало информации, хотелось бы получить ответы на пару вопросов:

— Сколько Вам лет, сколько осталось до 27?

— Защищаться планируете?

 

В зависимости от этого уже и надо будет выбирать план действий. Либо последовательно давить защиту, обжалуя решения и призыве, либо искать заболевания. Пассивная стратегия с ожиданием до 27 без защиты, даже если осталось недолго, самая проигрышная: выдадут в итоге справку, диссер не напишете, времени будет потеряно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...