Перейти к содержанию

Куда писать жалобу на председателя областной ВВК


Pruhlya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

обрисовываю ситуацию: я меняю категорию годности в

военном билете в соответствии с п.84 Постановления Правительства РФ

от 4 июля 2013 г. N 565. Ранее категорию "В" мне ставили хирург (3 степень

плоскостопия) и невролог. Я написал все необходимые заявления, принес все

необходимые обследования и заключения ЛПУ по месту жительства и меня уже

направили на областную ВВК с бегунком по врачам. Прошел всех врачей кроме

дерматовенеролога и невролога, все ставят категорию "А". Т.е.

обосновывать, что мое состояние здоровья изменилось я должен лишь хирургу

и невропатологу, ставившим мне ранее категорию "В", я уже все обосновал

новыми снимками стоп и заключениями невролога на основе тамограмм

головного мозга. Врачу дерматовенерологу не понравилась загрубевшая кожа

на местах мазолей на ладонях (занимаюсь в тренажерном зале) и она не

слушая объяснений отпраила меня на прием дерматовенеролога в областной

кожвен диспансер. На мою просьбу выдать соответствующее направление (акт

исследования здоровья) она ответила отказом, мотивировав этот тем, что я не

призывник, т.е. не встающий на первоначальный учет, а гражданин из запаса,

проходящий повтроное освидетельствование после 27 лет. Я понимаю, что в

соответствии с законодательством я без всяких направлений должен

предоставить результаты ОАК, ОАМ, кардиограммы и флюрографии терапевту

ВВК, результаты анализов на ВИЧ и сифилис дерматологу ВВК, но направление

в мед. учреждение на прием к специалисту за диагнозом - думаю, должно быть

оформлено. На форуме адвокат из Вашей коллегии тоже ответил, что отказ

дать направление неправомерен.

Написал жалобу на этого дерматовенеролога ВВК на имя председателя областной ВВК, он в грубой форме, на повышенных тонах, чуть ли не матом вовсе отказался у меня жалобу принять. Хотя, на сколько я понимаю, жалобу принять к рассмотрению он обязан в любом случае, даже если я неправ, и мне по результатам рассмотрения жалобы должен придти ответ, что я неправ основываясь на том-то и на то-то. С этой моей жалобой он направил меня зачем-то в делопроизводство областного комиссариата. Там на меня посмотрели как на дурака, мол здесь долопроизводство областного комиссариата и все жалобы принимаются на имя комиссара области, но жалобу вроде бы приняли и печать на копии мне поставили о принятии.

Теперь хочу написать жалобу на самого председателя областной ВВК на имя областного комиссара и в прокуратуру, но вот в какую прокуратуру не знаю. То ли прокуратуру военного гарнизона, то ли в областную прокуратуру, то ли в свою обычную районную. Посоветуйте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу написать жалобу на самого председателя областной ВВК на имя областного комиссара и в прокуратуру, но вот в какую прокуратуру не знаю. То ли прокуратуру военного гарнизона, то ли в областную прокуратуру, то ли в свою обычную районную.
Добрый день, Вы в праве обратиться в обе данные инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что могу обратиться и в прокуратуру и областной комиссариат, я спрашивал в какую именно прокуратуру писать жалобу? Прокуратуру военного гарнизона, районную, областную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, жалобу на председателя областной комиссии пишите в областную прокуратуру и прокуратуру военного гарнизона

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о правомерности выдать направление врачем ввк в областной кожвен стационар. В ходе консультанции по телефону адвокат Вашей коллегии мотивировал неправомерность отказа в моем случае пунктом 87 Постановления Правительства о ввк № 565 и ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе", в частности статья 5.1 пункты 1 и 4 (В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию).

В областном военном комиссариате меня отправилив юридический отдел, - там напротив объяснили, что отказ вполне правомерен, т.к. выдача актов исследования состояния здоровья предусмотрена Приложением №3 к Инструкции Приказа Минобороны и Минздрава №240/168 от 23.05.2001 г., а в ней речь идёт именно о призывниках. Жалоба была неправомерна в моем случае, если бы еще продолжала действовать Инструкция о порядке военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в ВС РФ (приложение к приказу МО РФ от 20.08.203г. №200), но она утратила силу в октябре 2014го приказом №769.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о правомерности выдать направление врачем ввк в областной кожвен стационар. В ходе консультанции по телефону адвокат Вашей коллегии мотивировал неправомерность отказа в моем случае пунктом 87 Постановления Правительства о ввк № 565 и ФЗ 53 "О воинской обязанности и военной службе", в частности статья 5.1 пункты 1 и 4 (В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию).

В областном военном комиссариате меня отправилив юридический отдел, - там напротив объяснили, что отказ вполне правомерен, т.к. выдача актов исследования состояния здоровья предусмотрена Приложением №3 к Инструкции Приказа Минобороны и Минздрава №240/168 от 23.05.2001 г., а в ней речь идёт именно о призывниках. Жалоба была неправомерна в моем случае, если бы еще продолжала действовать Инструкция о порядке военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в ВС РФ (приложение к приказу МО РФ от 20.08.203г. №200), но она утратила силу в октябре 2014го приказом №769.

Прокомментируйте пожалуйста.

Уточните ФИО и офис адвоката с которым Вы общались в личку, с Вами свяжутся и разъяснят все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...