Перейти к содержанию

Первичная постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня военный билет с 25"в" не российский. теперь же когда я приехал в Россию, и здесь прописался мне необходимо встать на учет в ВК. Что меня там ждет? Переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не проходили службу в другом государстве, то в РФ подлежите призыву на общих основаниях. А это означает, медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

службу я там не проходил. после университета с военной кафедрой был призван на сборы и признан ограниченно годным и списан. Теперь получается что там я решил проблему с армией, а переехав сюда снова создал себе проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратную ситуацию приведу.

Можно поехать в Израиль и в качестве экскурсионной программы провести 2 неделе в армии. После этого выдается бумага о том, что ты прошел службу в армии Израиля и в РФ с такой бумагой не призывают. Присяга там естественно не приносится.

 

ИМХО: присяга не важна, важен факт прохождения службы.

 

Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принял присягу в другом государстве, как с этим?

«Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

г) прошедшие военную службу в другом государстве;»

 

Принимали ли вы присягу в другом государстве или нет роли не играет тут важно только то: служили вы в армии другого государства или нет. Так как вы не служили в армии другого государства призовут вас или нет в армию РФ будет зависит только от того какую категорию годности к службе вам присвоят при постановки на учёт.

 

У вас насколько я понял имеются заболевания, если так то уточните на медицинском форуме призывают с такими заболеваниями в армию РФ или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, вы подлежите призыву на военную службу. Если при прохождении мед. освидетельствования у вас будет выявлено основание для признания вас ограниченно годным к военной службе, то вы будет освобождены от призыва на военную службу в соответствии с действующим законодательством РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...