Перейти к содержанию

Повестка без прописки и регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня в дверь засунули повестку о постановлении меня на воинский учет. Проживаю без регистрации, прописан в другой области, думаю что бывший работодатель сообщил о моем местонахождении.

Обязан ли я явиться в военкомат для постановку на в/у, без подписи в повестке и регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка не вручена лично в руки, то в принципе являться по ней вы не обязаны. Но повестка в двери это уже довольно тревожный признак, что вами заинтересовался военкомат. В случае неявки по повестке на вас натравят ментов, которые для начала за проживание без регистрации могут оштрафовать, а потом еще и в военкомат отправить. И доказывай потом что ты весь из себя белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, вы обязаны являться в военкомат по повесткам, однако ответственность за неявку возникает в том случае, если она вручена надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем закрутилось. Полицией запахло однозначно, да плюс ещё и ваш РОДНОЙ военкомат. Не завидую.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня остеохондроз и межпозвоночные грыжи, в военкомате сказали, что скорей всего дадут отсрочку на пол года для лечения. Так вот, могу ли я после получения отсрочки переехать в другую область и встать на учет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня остеохондроз и межпозвоночные грыжи, в военкомате сказали, что скорей всего дадут отсрочку на пол года для лечения. Так вот, могу ли я после получения отсрочки переехать в другую область и встать на учет там?

 

Добрый день. Независимо от наличия у Вас отсрочки от призыва на военную службу Вы можете переехать в другую область, встать на воинский учет Вы должны в течение 2-х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...