Перейти к содержанию

постановка на воинс.учет


ALECS8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Стою на учете по месту постоянной прописки .Учусь в другом городе,могу ли я не сниматься с учета и заниматься получением билета в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в родном городе у вас есть регистрация, можете встать на воинский учет там и получать военный билет. Не снятие с воинского учета не является препятствием при постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Т.е если у меня временная регистрация в городе где учусь,я могу стоять на учете в родном городе и заниматься получением военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Т.е если у меня временная регистрация в городе где учусь,я могу стоять на учете в родном городе и заниматься получением военника.

 

Добрый вечер.

Нет Вы поняли не верно. Встать на в/у по месту пребывания Вы обязаны. В предыдущем посте речь шла о том, что для постановки на в/у по месту пребывания нет необходимости сниматься с учета в "родном" городе. При постановке на в/у Ваше личное дело будет запрошено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана!Об"ясню поподробнее.1июля кончилась врем.регистрация и меня сняли с учета.По приезду домой я встал на учет в родном городе,но т,к."нужные" врачи были в отпуске решено было пройти мед.комиссию в зимние каникулы и получить военник.Мне необходимо подтвердить диагноз.Без регистрации жить нежелательно,подскажите как лучше поступить? Не будет ли у меня проблем ,если я не встану на учет по месту временной регистрации,а оформлю военник в своем городе.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте Оксана!Об"ясню поподробнее.1июля кончилась врем.регистрация и меня сняли с учета.По приезду домой я встал на учет в родном городе,но т,к."нужные" врачи были в отпуске решено было пройти мед.комиссию в зимние каникулы и получить военник.Мне необходимо подтвердить диагноз.Без регистрации жить нежелательно,подскажите как лучше поступить? Не будет ли у меня проблем ,если я не встану на учет по месту временной регистрации,а оформлю военник в своем городе.

,

День добрый. В данном случае имеет место нарушение правил воинского учета. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны стоять на воинском учете по месту жительства. Поскольку живете Вы там, где учитесь, возникает обязанность встать там на учет. Но, если "новый" ОВК не узнает в Вашем проживании на его территории (а это возможно, если ваше учебное заведение, как это иногда бывает, проявит инициативу и сообщит о Вас в местный ОВК), то привлечь Вас к ответственности будет весьма затруднительно. В противном случае Вам грозит штраф до 5-ти МРОТ. Помимо этого, желательно наличие регистрации в ОВК, где вы собираетесь проходить мероприятия, связанные с призывом. Поскольку без этого, любые принятые в отношении Вас решения призывной комиссии можно поставить под сомнение, возникнет вопрос: если вы не обязаны состоять на в.у. в данном ОВК, почему последний не обратил на это внимание и провел в отношении Вас медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, не говоря о выдаче документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Поймите я не бегаю от военкомата.Регистрация кончилась ,но чтобы снять с учета должны быть основания(отчисление,окончание учебы) у меня ничего не спросили и сняли.Т.е сейчас на 2курсе я получаю регистрацию и опять должен у них встать.,и этот бег по кругу будет каждый год?Я хочу получить военный билет в родном городе по месту постоянной прописки что в этом противозаконно и что Вы имеете ввиду говоря"поставить под сомнения".Кто это может сделать?В данной ситуации я так понимаю я не должен иметь регистрацию по месту учебы,чтобы опять не сниматься с учета в своем овк и провести мо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация кончилась ,но чтобы снять с учета должны быть основания(отчисление,окончание учебы) у меня ничего не спросили и сняли

В данном случае, основание одно - окончание регистрации.

 

Т.е сейчас на 2курсе я получаю регистрацию и опять должен у них встать

Если регистрация на срок более 3х месяцев, тогда да, должны встать на учет.

 

Я хочу получить военный билет в родном городе по месту постоянной прописки что в этом противозаконно и что Вы имеете ввиду говоря"поставить под сомнения".Кто это может сделать?В данной ситуации я так понимаю я не должен иметь регистрацию по месту учебы,чтобы опять не сниматься с учета в своем овк и провести мо.

Незаконного ничего нет. Поезжайте в родной город и получайте военный билет. Вы же, получаете регистрацию по месту пребывания, встаете там на учет, а военный билет хотите получить в другом военкомате. Так не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...