Перейти к содержанию

Повестка вручена лично


Рекомендуемые сообщения

5 июня я подал в военкомат заявление о приобщении медицинских документов, свидетельствующих о наличии у меня непризывного заболевания - сколиоза 2 степени. Вчера, 4 июля, я нашел в почтовом ящике конверт, в котором был ответ на мое заявление, в котором сказано, что документы приобщены, кроме того мне необходимо явиться 24 июня в военкомат для медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним по приложенной к ответу повестке.

На прилагаемой повестке стоит отметка "вручена лично", отсутствует серия и номер повестки, внизу видна пунктирная линия - по видимому, линия отрыва. На конверте последний штамп датирован 20.06.13. Естественно ни на какой повестке я не расписывался, лично мне ее никто не вручал. Почтовый ящик я проверяю раз в неделю, неделю назад никакого конверта там не был, т.е. он попал в ящик уже после 24 июня.

В связи с этим 3 вопроса:

1. Является ли такая повестка надлежащим уведомлением, обязан ли я являться по этой повестке в военкомат?

2. Возможна ли со стороны военкомата подделка моей подписи на отрывном корешке повестки?

3. Имеется ли в моем бездействии (неявка в военкомат) состав преступления или административного правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Нет,не обязаны.

2.Почерковедческая экспертиза установит,что подпись принадлежит не вам.

3.Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

 

Но если у вас имеется не призывное заболевание в ваших интересах явиться в ВК и добиваться принятия решение о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудников военкомата к какой-либо ответственности за ненадлежащее оформление повестки(отметка "вручена лично" не соответствует действительности, отсутствуют серия и номер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете инициировать данный процесс обратившись в прокуратуру,но не стоит рассчитывать,что последует привлечение к какой-либо серьезной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. И последний вопрос. Я присмотрелся внимательно (с лупой:biggrin:) к подписи начотдела - она состоит из маленьких точек и судя по всему скопирована с помощью принтера, а не выполнена лично. Если она действительно скопирована, можно ли здесь усмотреть состав ст. 327 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой ее части. Здесь просто нет смысла поднимать подобный вопрос и вы скорее всего интересуетесь без цели пробовать инициировать привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makentosha, поднимать фопрс о разного рода копиях подписи имеет смысл только в одном случае, когда документ подделан третьей стороной. Если же документ получен из надлежащего органа или организации, то допустимо использование факсимиле. Вопрос с принтером несколько сложнее - формально факсимиле можно держать и в электронном виде.

В Вашем случае с ВК единственное, что может произойти, чтобы отчитаться перед прокуратурой, куда Вы подадите жалобу, дадут ответ, что исполнитель получил строгий выговор - обычная формальность без последствий. И всё вернётся на круги своя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли привлечь сотрудников военкомата к какой-либо ответственности за ненадлежащее оформление повестки(отметка "вручена лично" не соответствует действительности, отсутствуют серия и номер)?

Это не в ваших интересах. Вам сейчас нужно как можно быстрее решить свой вопрос с военкоматом, а ваши жалобы только сильно замедлят этот процесс. Нарушения-то если они и есть настолько несущественные, что и обращать внимание на это не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в ваших интересах.

Я понимаю. Меня это интересует только на тот случай, если со стороны военкоматчиков действительно имела место подделка моей подписи на корешке, и они решат передать материалы следствию. Тогда бы появился повод для лишней жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Меня это интересует только на тот случай, если со стороны военкоматчиков действительно имела место подделка моей подписи на корешке, и они решат передать материалы следствию. Тогда бы появился повод для лишней жалобы.

 

Добрый день. Если они подделают Вашу подпись, то Вы смело можете заявлять о преступлении в следственные органы. Это заведомо ложный донос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со стороны военкоматчиков действительно имела место подделка моей подписи на корешке, и они решат передать материалы следствию.

Я думаю что они вам не сделают такого подарка. Не считайте их всех дебилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, конечно, понимаю, что никто в ВК не будет рисковать своим задом и идти на откровенную уголовщину, чтобы засадить нехорошего призывника, но, откровенно говоря, такие солдатские "шутки" - типа "вручено лично" - меня немного пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Меня это интересует только на тот случай, если со стороны военкоматчиков действительно имела место подделка моей подписи на корешке,

Вот так, начали за зравие, а кончили за упокой. Вы же вопрос ставили про копию подписи уполномоченного должностного лица.

Чисто теоретически можно сделатть так, что экспертиза подписи не даст нужного резултьата, но крайне сомнительно, что призывник простой имеет факсимиле.

Припска же "вручена лично" на повестке, пришедшей почтой является элементом психологического давления - корешок-то не подписан, следовательно лтчно не вручали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...