Перейти к содержанию

Помогите советом про освобождение от сборов


Гость dg_

Рекомендуемые сообщения

Пришел в военкомат за военным билетом, естественно предложили съездить на сборы. Повестку не дали, но и собственно билет не дали.

 

Мне 27 лет, имею легальную отсрочку по ст. 24 п.1 "б" ("занятым постоянным уходом за отцом, матерью... являются инвалидами первой или второй группы") - об этом записано в приписном, именно так с указанием статьи и пункта.

 

На основании ст. 55 п.1 "м" мне должно быть предоставлено освобождение от сборов ("граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами... "б" пункта 1 статьи 24").

 

Вопрос: какие документы нужно предоставить в военкомат для получения освобождения? (например, официальное оформление опекунства, или справку об инвалидности, или справку о семейном положении и т.д.)

Как это лучше сделать - лично или письмом? Дайте совет плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо предоставить справку с места жительства о составе семьи, свидетельство о рождении, паспорт, пенсионные удостоверения родителей и (или) справки об инвалидности. все это подается вместе с заявлением на имя военного комиссара. копию заявления, которая останется у вас, необходимо зарегистрировать в делопроизводстве военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё несколько вопросов:

 

> вам необходимо предоставить справку с места жительства о составе семьи

 

Эту справку должен получить отец или я?

Дело в том, что мы с отцом прописаны (зарегистрированы в паспортах) по разным адресам в пределах Санкт-Петербурга.

 

> копию заявления, которая останется у вас, необходимо зарегистрировать в делопроизводстве военного комиссариата.

 

Кто и в какой момент делает эту копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку можете получить и Вы, имея на это оформленную у натариуса доверенность.

Копию делаете Вы. Дело в том, что подавать заявление необходимо в двух экземплярах. Первый остается в военном комиссариате, второй у Вас на руках с отметкой о принятии (штамп военного комиссариата с датой и подписью принявшего должностного лица).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки пожалуйста ещё раз: с учётом того, что мы с отцом зарегистрированы по РАЗНЫМ адресам, требуется ли официальное оформление его как иждивенца, или меня как опекуна, или НЕ требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...