Перейти к содержанию

Водительские права категории с


Doc7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пришло письмо с военкомата о том, что я должен прибыть в военкомат для собеседования так как я кандидат на прохождение обучения на категорию С. Я пришел туда и хотел написать отказ от этого обучения, на что в военкомате ответили что это обязательная подготовка к призыву. Я спросил, там же указанно что я кандидат, на что передо мной порвали это письмо и сказали что бы я не цеплялся к словам. Такой вопрос: Я не хочу получать категорию С, возится с грузовиками мне не вообще не интересно. Что мне делать? Есть ли возможность отказа или нет? И к тому же у меня действует отсрочка от армии(учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете отказаться.Заставить Вас не могут. Привлечение к ответственности за отказ не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, чем аргументировать? Так как мне они там говорят что это обязательная подготовка граждан к призыву. Ведь действительно есть такая графа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обучение или просто не проходить. Заставить Вас не могут. Никто не будет насильно доставлять Вас на занятия. Привлечение к ответственности за отказ от обучения не предусмотрен.

Если не хотите просто слышать осуждение со стороны сотрудников ВК можете пройти обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е когда они в следующий мой поход, будут давать мне заявление о том что я обязуюсь пройти обучение и знаю что оно безплатно(какой-то такой бланк они дают, на имя начальника вк.) Я могу просто сказать нет и уйти?

 

Добавлено через 11 минут

Просто на данный момент, у меня в деле стоит категория А1(поступал в военное училище 6 лет назад) Сейчас с плоскостопией дело ухудшилось. Женщина в вк отвела меня к хирургу, хирург направила на рентген стоп в поликлинику. Якобы для того что бы теперь отложить мое дело куда-то. Так как она не может взять и просто так его отложить. Могу ли я теперь просто не пойти в вк? У меня ведь отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отказаться.

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...