Перейти к содержанию

Могут ли забрать силой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, могут ли меня забрать в армию силой в 1 октября (пойду вставать на учет), если я поступил в вуз, мне полагается отсрочка, но нет справки 26, так как для ее оформления нужно приписное, которого у меня нет (есть обычная справка из универа, что я там учусь) или таким беспределом ВК не занимается?

 

Могут ли, в случае чего, родственники обратиться в суд для остановления решения о призыве? Обязательно ли для этого оформлять доверенность?

 

И еще вопрос: в прошлом году я поступал в вуз, но учиться не стал. Должен ли я упоминать об этом факте при постановке на учет? Можно ли об этом не упоминать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация может развиваться по разному.

Поэтому, вам необходимо соблюдать закон и встать на воинский учет, после чего предоставить все необходимые документы, для получения отсрочки.

 

Упоминать про поступление и отчисление не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могут ли меня забрать в армию силой в 1 октября (пойду вставать на учет), если я поступил в вуз, мне полагается отсрочка, но нет справки 26, так как для ее оформления нужно приписное, которого у меня нет (есть обычная справка из универа, что я там учусь) или таким беспределом ВК не занимается?

 

Могут ли, в случае чего, родственники обратиться в суд для остановления решения о призыве? Обязательно ли для этого оформлять доверенность?

 

И еще вопрос: в прошлом году я поступал в вуз, но учиться не стал. Должен ли я упоминать об этом факте при постановке на учет? Можно ли об этом не упоминать?

 

Спасибо.

 

Добрый день. Нарушение законодательства со стороны военкомата возможно, после прохождения медицинского освидетельствования (для постановки на воинский учет) Вас могут направить на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о призыве на военную службу. Поэтому Вам лучше заранее подготовить заявление об оспаривании решения призывной комиссии и оформить доверенность. О том, что Вы поступали в ВУЗ и отчислялись лучше не сообщать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки в институте приписное не нужно. Вас разводят

 

Но для ее получение нужно мое присутствие, а вуз в другом городе.

Обычную справку мне выслали почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ в другом городе, то получается нужно встать на учёт в военкомате, с которым непосредственно ВУЗ связан, то есть в этом самом другом городе. Я сам с этим не сталкивался, так как живу в Москве и учился там же. Но все, кто из других городов, на время обучения становились на учёт в военкомате района, где ВУЗ располагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете обязаны стать на воинский учет в ВК в случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...