Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я подал документы в Герценовский университет, в котором я являюсь уже по сути зачисленным (победитель олимпиады). За 2 дня до подачи документов я ходил в военкомат оформить отсрочку. Там с меня потребовали копию аттестата и приписное. Я им отдал копию аттестата, а приписного у меня с собой не было (я его потерял). Мне сказали приходить недельки через 2 с приписным и тогда мне выдадут отсрочку. Возникло несколько вопросов: 1) Нужна ли мне всё-таки эта отсрочка или нет? 2) Надо ли в срочном порядке восстанавливать приписное или с этим можно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки Вам необходимо предоставить справку согласно приложению №2.

Выдается справка в военно-учетном столе ВУЗа.

За утерю приписного возможен штраф до 500р.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

В сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...