Перейти к содержанию

Обжалование врачебной коммисии.


Попов Алек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

С детства у меня проблемы с сердцем .. сначала ставили ВСД, аритмию .. затем, стало повышатся давление, в 2009 году у меня умерла мать в 39 лет, от резкого кровоизлияния в мозг, на фоне гипертонической болезни ст. 3 риск 3, вот тут то все и началось, если раньше я не чувствовал своего давления, то после смерти матери как по закону самовнушения, стала кружится голова, шуметь в сердце .. Окончил учебу, стал военкомат наседать.

 

В 2011 году я проходил обследование, где кардиолог выставил мне диагноз "Гипертоническая болезнь ст. 1 риск 3", Средние показатели давления при прохождении СМАД были 146\88, но отметил он - повышение давление до отметки в 250\120. Все показатели завышены.

 

В военкомате мне дали акт и направили в стационар на дообследование ..

 

Там я успешно пролежал 2 недели, диагноз был поставлен "Аномалия развития почек, удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст. 1 риск", где средние отметки давления были

149\88, давление доходило до отметки 190\110, НО осенью 2011 после прохождения первичного обследования у кардиолога - мне были выписаны таблетки "Конкор", которые мне сказано пить пожизненно, а перед СМАДом буквально за 1 день - было сказано их не пить. Врятли препарат за 1 сутки выветрился из моего организма .. и показатели ещё явно занижены.

Да и в военкомате мне кажется, должны были с почками отправить к нефрологу на дообследование.

 

Пришел я в военкомат, и мне поставили статью Б-3, на что я не согласился, потому как у меня появились серьезные проблемы со здоровьем .. кровь приливает резко к голове, и я теряю ориентацию, голова очень сильно кружится, в затылке что-то давит и в холодный пот бросает, а врачи которые сидят в призывной комиссии мои жалобы всячески игнорировали, я решил обратится в суд, для рассмотрения моего дела - т.к. сказать третьей стороны, незаинтересованной.

 

Собрал все документы, взял выписку из истории болезни матери, все бумажки о пройденном обследовании .. Завтра иду в суд.

Перед тем как идти в суд сходил к кардиологу, попалась на удивление хороший человек и доктор, написала мне все по максимально возможному в мою сторону, потому как была удивлена - как с зафиксированным давлением в 250\120 можна взять в армию, пускай и полгода назад было, сейчас 190\100 .. гипертонический криз, как она сказала.

 

Поползал я по сайтам, и прочитал, что якобы .. Гарантированное получение военного билета, это среднее давление 150\90 и выше .. Так, вот .. Товарищи неужели, разница в 1 еденицу между "пограничным" и "высоким", является решающим фактором в рассмотрении меня, как годного к службе молодого человека?

 

Я армии не боюсь, у меня на гражданке девушка - с которой 3 года живу вместе, и бабушка с астмой и гипертонией, которой тоже помогать нада. (По уходу за престарелыми не получается получить военник, т..к прописаны в квартире ещё мой дядя и дедушка, но дядя живет на другой квартире, с дедом они не живут)

У меня тут на гражданке учеба, работа, любимая девушка .. мне никак в армию нельзя, собьется жизненный ритм .. школа жизни у меня и так хорошая.

 

 

Прошу прощения, если не в тот раздел бухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние цифры АД в диапазоне 150-159/95-99мм.рт.ст. не только по результатам СМАД но и по данным обращаемости с жалобами в поликлинику за последний год.Исходя из этого ГБ 1ст. и признается умеренной(не пограничной) и подлежит квалификации по категории "В" по статье 43.А успех суда зависит от судьи и Вашего Адвоката(если таковой имеется).Поэтому пока 50/50.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот буквально на прошлой неделе ходил к кардиологу, чтобы перед судом опять же зафиксировать жалобы, потому как в военкомате меня попросту проигнорировали, давление 150-155\100 на обоих руках, кардиолог ставит артериальную гипертензию 2 ст. вообще, такая женщина хорошая попалась, зав. отделением - все как нада расписала мне. Написала, что обращаюсь к кардиологу с детства, раньше с НЦД - сейчас проблемы серьезные стали, отметила что наследственность отягощена.

 

Завтра пойду к нефрологу на прием.

 

После него уже в суд.

 

 

Адвоката у меня нету, - нашелся лишь один человек, который согласился помочь мне с исковым заявлением, а надавить на жалость где нада - я и сам наверное смогу, бумажек собрал кучу .. главное наверное записать, а то разнервничаюсь - вылетит все из головы.

 

Или может быть вы немножка поконкретней скажете, что в таких случаях требуется от адвоката? - Дак я поищу ещё юридической консультации у вас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в суде Вы тогда будете один противостоять юристу военкомата.А успех в суде иной раз зависит от того,кто кого переговорит.Дело в том,что судья не врач.Тонкостей "Положения о военно-врачебной" экспертизы и прочих документов специального характера не знает.Тут вопрос скорее подачи информации.А так же элемент психологического давления.Но судья тоже человек.Иногда выносить парадоксальные решения.Ваша задача расположить судью к себе :1,Не перебивать судью.Ни при каких обстоятельствах.2.Не начинать говорить,без разрешения судьи.3,На вопросы отвечать как можно только по сути.4.Не вступать в спор с юристом военкомата,как бы он не провоцировал.Допрашивать Вас могут только судья и юрист военкомата с разрешения судьи.Вы никого.Но Вы можете делать заявления и заявлять ходатайства,но только с разрешения судьи.В общем постарайтесь произвести впечатление на судью и не раздражать его.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к нефрологу сегодня, направил он меня на дообследование в областную больницу.

Диагноз: "ВАР МВС; Удвоение правой почечной артерии"

Заключение : "Хронический пиелонефрит? Артериальная гипертензия"

Необходимо доосбледование в условиях нефрологического отделения НОКБ.

 

Врач сказала, идти в военкомат просить у них акт .. туда пришел, естественно ничего не получил.

 

 

В военкомате мне сказали, что в отношении меня уже вынесено решение, и типа все гуляй отсюда .. Я им объяснил, что у меня стоит диагноз "Аномалия развития почек. Удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст. 1 риск 2", В выписке из больницы стоит рекомендация консультации нефролога .. В военкомате мне поставили Б3 категорию, не отправили к нефрологу на дооследование по первичному выявлению диагноза с почками, я начал собирать документы в суд, начал врачей проходить .. Сходил к кардиологу, он дал направление к нефрологу .. пошел к нефрологу, нефролог сказал, что нада дообследоватся, написал подозрение на пиелонефрит хронический. Они ответ дали кроткий и лаконичный, ты не присмерти и сотрудники военкомата тебя на каталке не везут, на контрольную явку явится должен, и на отправку тоже .. Типа обследование в больнице не является уважительной причиной, на отсутствие .. ты там не лечишься.

 

 

Ребята, что делать? - Я ещё походу с судом обломался, в военкомате военком мне сказал во время призывной комиссии что если я хочу обжаловать её решение, я должен успеть до 21 мая подать документы в суд, если я не успею .. то подойти и сказать, почему .. они дадут ещё время, прошло уже больше 10 дней .. Сегодня 15е число, а призывная комиссия была 28 апреля ..

 

Пока праздники были, пока документы все собирал, заказывал выписки из больниц, пока к врачам записывался, проходил их ..

 

Если я щаз лягу в больницу, - они могут что-нибудь возбудить против меня?

 

И могу ли я ещё в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы проходите обследование,ничего сделать с Вами не могут.В суд конечно подавайте.Иначе вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...