Перейти к содержанию

Призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я офицер запаса.

В данный момент обучаюсь в аспирантуре (заканчиваю в июне 2008 года). Узнал что вводят поправки в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" с 1 января 2008 года.

Хотелось уточнить, если я не буду защищаться в аспирантуре я подлежу призыву на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить, если я не буду защищаться в аспирантуре я подлежу призыву на военную службу?

 

После 2008 года, будучи офицером запаса, Вы не подлежите призыву на военную службу.

 

Но, если на Вас готов Приказ МО РФ о призыве, датированный ранее 01.01.2008, то Вас и после 01.01.2008 попытаются откомандировать в войска на 2 года.

Свою правду скорее всего придется отстаивать в суде с неясными перспективами на победу.

 

Узнать, есть ли на Вас приказ МО о призыве или нет можно только через письменный запрос в военкомат. Вам обязаны ответить, но не факт, что будут это делать.

 

Если приказ есть, то Вам надо немедленно подавать в суд на отзыв этого приказа как нереализованного, ибо Вы имеете законную, аспирантскую отсрочку от военной службы.

Если приказа нет, то Вам надо до 01.01.2008 вообще не появляться в военкомате. Любое Ваше появление там по, на первый взгляд, безобидной причине (медкомиссия, сверка учетных данных...) может втихаря послужить для инициализации процедуры призыва на военную службу.

Особенно опасно проходить медкомиссию, ибо она - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут процедуры призыва на военную службу и ее выводы верны в течение 1 года.

Вторым крайне опасным документом ялвется Лист изучения кандидата на призыв - не подписывайте его БЕЗ РЕШЕНИЯ военкома!!! Мотив - Вы не желаете подписывать документ, где не все графы заполнены. Если военком там напишет типа: "После прохождения медкомиссии призвать на военную службу", на месте Вашей подписи напишите: "С призывом не согласен, ибо на данный момент имею отсрочку от военной службы". Дата, подпись.

 

Словом, если Вам удастся рубеж 01.01.2008 перешагнуть БЕЗ готового на Вас приказа МО о призыве (датированного ДО 01.01.2008), то на законных основаниях в мирное время призвать Вас уже не смогут...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, по хорошему в начале 2008 надо узнать от какого года Приказ МО РФ о призыве, и если он будет датирован датой позже 01.01.2008 года можно вздохнуть свободно?

 

Будем надеяться на то чтобы все таки приняли эти поправки.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike1965

 

Вопрос??? Перед тем как я поступил в аспирантуру на меня был подписан приказ МО РФ, он потерял свою силу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот приказ был отменен, то вас не смогут призвать. в противном случае вы подлежите призыву на основании данного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...