Перейти к содержанию

Вопросы о диагнозе "Недостаточьность питания"


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Пошёл в военкомат на призывную коммисию. Уже ждал что отправят, но так сказать повезло, поставили "Г" - "Временно не годен"... Дали направление на обследование, с диагнозом "Недостаточьность питания" вес 53кг(точьно неуверен, неуспел разглядеть) по их весам, рост 175...

Каковы мои шансы непойти в армию, что необходимо для этого сделать? Какой диагноз должен быть чтобы не взяли? Что будут проверять на обследовании? :icon_mad:

 

П.С. мед. коммисию проходил 3 раза, почему не разу не поставили такой диагноз?

Жду ответа, спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Мало кушать. Может прокатит.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительные шансы есть в том случае, если найдут признаки язвенной болезни. А так - без шансов...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Мало кушать. Может прокатит.

Непоможет:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Значительные шансы есть в том случае, если найдут признаки язвенной болезни. А так - без шансов...

А ещё что нибудь есть? С гастритом возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, при "недостаточном питании" и вручении отсрочки на 6 мес (считай, 1 призыв), эта отсрочка обычно так и вручается постоянно..

 

т.е. если ты от рождения (ну или склонность у тебя к "худобе") такой (длинный, и мало весишь), то и забрать не должны.. будут постоянно отсрочки давать. главное не поправиться =)

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, при "недостаточном питании" и вручении отсрочки на 6 мес (считай, 1 призыв), эта отсрочка обычно так и вручается постоянно..

 

т.е. если ты от рождения (ну или склонность у тебя к "худобе") такой (длинный, и мало весишь), то и забрать не должны.. будут постоянно отсрочки давать. главное не поправиться =)

 

Если не обнаруживается отрицательной динамики в весе, то без проблем пойдете служить.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же..

есть таблица, по которой врачи смотрят - есть недовес или нету..

 

например у меня рост 193 см, вес около 65 кг (поправился, был 63) - а по данным этой таблицы если при таком росте вес менее 67 кг, то призывников отправляют на обследование, а солдат, проходящих службу госпитализуют..

 

единственный законный способ ВК меня призвать - откормить, взвесить и задокументировать мой вес... иначе каждый призыв я буду попадать под отсрочку по недовесу (естественно, от головняков с больницами и лечением никто не избавит)

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме уже поднимался этот вопрос и врач отвечал...Отсрочку по недостаточности питания дают 1 раз и если не выявлено отрицательной динамики в ИМТ - призывают. С низким ИМТ не призовут только в случае, если Вы весите менее 45 кг, кажется...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. озадачили вы меня.. очень озадачили..

 

если не выявлено отрицательной динамики в ИМТ

можно уточнить, что это?

 

у меня, как я уже писал, большой (ну относильно, конечно) недостаток веса.. идет с детства.. к этому пучек болезней с почками, желудком и кишечником.. хронический гастродоуденит..

это является "отрицательной динамикой" или нет?

 

дело в том, что я как раз планирова косить именно по недостатку веса...

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика означает то, что скажем на первой комиссии вы весили 55 кг, а через пол года уже 50.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если у меня будет 3 степень ожирения, они обязаны дать отсрочку на полгода, если после еще поправится - то кат. В?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ожирению 3 степени военкомат имеет право давать повторно отсрочку на 6 месяцев. Только после этого - "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я в течение года при росте 175 см. буду весить в пределах 107,1-122,3 кг, с положительной динамикой веса, то я получу категорию В??

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны получить, но только после повторной попытки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...