Перейти к содержанию

Помогите


Гость Blackwood

Рекомендуемые сообщения

У меня следущая ситуация.

Сейчас мне 19 лет(в ноябре будет 20)

У меня нет и не было приписного.Был в военкомате в 16 лет.В 2006 году поступил в институт МАРХИ(нет военной кафедры) без приписного.Пришел в военкомат принести справки о том что я там учусь - сказали тебе нужно сделать сначала приписное и вообще как ты эти справки без приписного получил.Приписное тогда не получил.

На следущий год просто поступил в другой вуз МХПИ(где тоже нет вонной кафедры)Проучился там полгода не сдал сессию и вылетел.Стразу перешел на новый ВУЗ где мне выдали студ билет но справок не дают - говорят нужно ваше приписное.

Мне пришла третья повестка вчера - за послдний месяц они пришли одна за другой.До этого повесток не было.

И вот вопрос - если я сейчас двину в военкомат меня заберут?Или я все таки смогу взять приписное?

Что у меня с отсрочкой?Правда ли то что пока ты не принес в институт приписное они не подают сведений в военкомат?

И вообще что мне грозит как можно выйти из создавшийся ситуации?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё не было оформлено ни одной отсрочки.

Идите в РВК - получайте приписное и оформляйте отсрочку.

Если он был отчислен из ВУЗа за нарушение устава или правил внутреннего распорядка и данные об этом есть в военкомате, то право на отсрочку по обучению он потеряет даже в том случае если он не оформлял ни одной отсрочки по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобраться поподробнее в моей ситуации.

Одни говорят что надо идти в военкомат и оформлять приписное и потом отсрочку.

Другие говорят что ни в коем случае не идти в военкомат тк возможно что сведения отпраляют и когда нет приписного.

Третьи говорят что точно сведений не отправляют и вообще нет никаких сведений в военкомате.

 

как же мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что чтобы подробнее разобраться в ситуации Вам необходимо поподробнее указать на то, на каких именно основаниях Вы были отчислены из ВУЗов и какие именно сведения подавались Вами (ВУЗами) в РВК. Если Вас отчисляли за нарушение устава или правил внутреннего распорядка и в РВК имеется инвормация об этом - право на отсрочку по учебе вами утеряно. В противном случае есть вероятность того, что отсрочку Вам предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...